8.х ЗУП Возмещение из ФСС

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем TODD22, 24 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

Подскажите кто нибудь возмещал из ФСС оплату больничных? В ЗУПе мне надо это как то отражать? Формировать реестр какой нибудь?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    т.е ФСС согласился Вам вернуть деньги??? а не зачесть авансом?
    Какие проводки хотите?
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я может не правильно выразился... Мы людям оплачивали несколько лет больничные и тд(организация "белая"). Вот сейчас бухгалтер решила возместить эти деньги из фонда...
    Почему за несколько лет, то это долгая история. И нужно сделать сейчас...

Так вот как я узнал из ЗУПа мне нужно только расчёт больничного распечатать. Ну и остальные документы к ЗУПу уже не относятся... это уже работа кадровика.
    Просто бух сегодня позвонил и говорит как сформировать реестр на возмещение из ФСС. Вот сижу и думаю что она от меня хотела.
    Может отчёт... а может сама не знает чего хочет. Мне вообще сказали так как сумма большая и возмещаем за 2 года звонить куратору нашей организации в фонде и с ней этот вопрос решать. Ситуация вроде как сложная.

Может кто нибудь подскажет, слышал что на возмещение сумм есть сроки... вроде как за пособия до 1.5 лет можно возмещать только в течение полугода после окончания выплат. Хотя может и ошибаюсь но сказали что не по всем можно будет возместить и у некоторых начислений есть срок давности.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну просто вопрос что именно из 1С Вы хотите:
    Посмотрите может вам подойдет Реестр получателей страхового обеспечения

Поделиться этой страницей