7.7 Восстановление после свертки

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем МайскийЖук, 18 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Есть магазин, использующий «1С Предприятие» с конфигурацией «Торговля и склад». Версия завязана на SQL-сервер. В качестве сервера используется Microsoft SQL Server 2000.

Была проведена операция свертки базы с выгрузкой данных ИБ в XML-файл. Копия базы средствами MS SQL Server`а сделана не была, а свернутые данные естественно нужны. Остается одна надежда на XML-файл, полученный в ходе свертки.

Вопрос: каким образом можно «засосать» данные из этого XML-файла обратно в базу, чтобы эти данные были доступны хотя бы для просмотра?

P.S. Была попытка использовать найденную процедуру «Универсальная загрузка данных из XML», написанную неизвестно кем, но она позволила восстановить лишь 70 процентов данных. :angry:
  2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    жесткач. перед сверткой бэкап не сделали.. а теперь нужны данные из бэкапа.. мораль - делать бэкап хотя бы раз в день, а уж тем более перед такими глобальными изменениями как свертка.
  3. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да понятно, что жесткач. Но что сделано, то сделано. И теперь имеем только XML-файл с данными из старой ИБ. Вот их надо как-то «засосать» обратно в базу, чтобы люди имели возможность хотя бы просматривать старые документы и отчеты.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Подробнее - что именно удалось "засосать", а что нет и по какой причине...

з/ы - и что за все время существования базы ни одного бэкапа????
  5. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Последний бэкап, который я нашел, аж от 2009 года. Да и то в формате DBF — видимо, до перехода на SQL сохранялся. :angry:

Содержание ошибки я скажу позже после того, как попытаюсь еще раз «засосать» данные на копии базы.
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Возможно структура данных изменилась?
  7. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После какого момента? После свертки? Ничего не менялось. «Засасывание» данных из XML-файла было произведено сразу же после свертки.
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Тогда ждем резутьтатов "засасывания".......
  9. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Итак, сегодня я на отдельном компьютере инсталлировал MS SQL Server 2000 с четвертым сервис-паком и 1С: Предприятие 7.7 с конфигурацией «Торговля и склад». В общем, смоделировал ту связку, которая использовалась в этой организации.

Снова воспользовался стандартной процедурой «Универсальная обработка загрузки данных», входящей в комплект поставки 1С: Предприятие, но на этот раз не поставил одну галочку, которую ставил до этого.

При первой попытке восстановления я ставил галочку рядом со строкой «Восстанавливать последовательности документов», и процесс «засасывания» где-то заткнулся, я уже не помню, не зафиксировал. Сегодня я эту галочку не поставил, и база, как ни странно, восстановилась полностью.

Что конкретно повлияло на удачное «засасывание» — я не знаю: либо то, что восстанавливал на «чистой» базе, либо то, что не поставил одну эту галочку. То, что база восстановилась — это, конечно, радует. Теперь мне остается лишь взять MDF-файл и LDF-файл и отдать в организацию, чтобы они могли подключить базу на своем SQL-сервере. Надеюсь, больше подводных камней не возникнет.

А посему изначальный вопрос темы снимается. Хотя, если у кого-то есть внятное объяснение, почему база не «засосалась» в первый раз и «засосалась» во второй — буду очень рад увидеть его здесь.
  10. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Здесь может быть все что угодно. Хотя бы то что релали загрузку на другой машине.... Дело в том что семерка использует не свой парсер, а виндовый.
  11. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какой конкретно версии парсер она использует? MSXML 4.0 или MSXML 6.0?
  12. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  13. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тогда еще интереснее. Базу восстанавливал на обычной рабочей станции под управлением Windows XP SP3 x32, на которой стоят версии парсера 4.0 и 6.0. Какая-то из них включает третий?
  14. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Если нет третоего - вообще не должно было работать
  15. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Итак, база восстановлена по состоянию на 14-е июля и поставлена в организации. Но! Пока я ее восстанавливал, они работали в свернутой версии, набивали в ней какие-то данные.

В связи с этим возникает вопрос: каким образом можно безболезненно перенести набитые с 14-го по сегодняшнее число данные из свернутой базы в восстановленную мной?
  16. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  17. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да я как бы уже пролистал этот список. Но хочу уточнить: какую именно из процедур лучше использовать? Ту, которая работает с Excel`ем? Или ту, которая «Универсальная выгрузка/загрузка данных для 7.7»?
  18. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  19. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ох, мучения продолжаются. Выгрузился необходимый период нормально, но при попытке загрузки из текстового файла выдается следующее:

и 1С: Предприятие, соответственно, закрывается с нажатием кнопки OK.

Что-нибудь с этим можно сделать? :angry:
  20. TopicStarter Overlay
    МайскийЖук

МайскийЖук

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вроде бы удалось заставить работать процедуру импорта данных из текстового файла. Но в процессе импорта получаю следующее:

Смотрим в файл Protocol.txt, сформированный в процессе импорта, там написаное следующее:

Смотрим на 103-ю строку текстового файла, полученного в процессе экспорта, видим следующее:

Во-первых, мне непонятно, какие тут справочники имеют место быть, если в форме экспорта я вообще не отмечал галочками ни один справочник, а отметил только выгрузку документов.

Во-вторых, на что именно ругается процедура импорта — мне тоже непонятно. :angry:

Поделиться этой страницей