8.х ОБМЕН восстановление после обмена

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем steach, 23 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    steach

steach

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вобщем ситуевина. Качал из ЗУП через УТ в БУХ сотрудников, но они задвоились, пометил на удаление двойников, и забил на это дело, но кто то из бухов мои пометки переставил. Итог такой что я прохожу универсальной обработкой объектов и грохаю нужных правильных сотрудников. Сейчас какой документ не открой всюду вместо них "Объект не найден" или ссылки в цифровом виде.

Есть бекап базы 10 дневной давности, и есть текущая база с такими косяками. Фишка вся в том что за эти 10 дней вносили новых сотрудников, которых я и перекачивал. Тобишь перенос документов из новой в старую не поможет. Или я оибаюсь.

Как восстановить базу? Чтобы все было без глюков. Бухи в ручную документы за 10 дней отказываюца вносить. Помогите восстановить. Нужно очень срочно.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Мораль сей басни такова: нефиг грохать без проверки ссылочной целостности.
  3. Legion

Legion Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Можно сделать "тестирование и исправление информационной базы" и избавиться от "Объект не найден"
    P.S. Может и ошибаюсь, но как вариант
  4. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ага, и получить в справочнике левые записи :) Вот забава будет :)
  5. TopicStarter Overlay
    steach

steach

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    тестирование и исправление точно не вариант так как он убъет все ссылки с объектов из документов, а хотелось бы восстановить те самые объекты, и ссылки (которые щас идут непонятно куда) сами будут сцылаца на те удаленные данные (которые восстановить). вот я и спрашиваю как????
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Еси есть бэкап:

Разворачиваете его, цепляетесь к нему через соединение, определяете, что упало и что нужно перетащить, получаете УИД в бэкапной базе, создаете в рабочей базе новый объект с использованием ПолучитьСсылку(УИД) и записываете его (со всеми реквизитами из бэкапа)

Порядок действий будет именно таков.
  7. TopicStarter Overlay
    steach

steach

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Спасибо за совет, уже сделал немного подругому. Развернул бекап, настроил правила обмена БУХ-БУХ в конвертации, чтобы тащил Физлиц, Сотрудников, и документы приема увольнения перемещения, и все встало на свои места. Не знаю че сразу не доперло так... Пол дня игрался чтобы выдернуть все из ЗУП...

кстати народ может объясните как правильно качать сотрудников из зуп в бух? используя стандартные обработки.

Поделиться этой страницей