8.х Восстановление 1С

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sivantalex, 26 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    sivantalex

sivantalex

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Товарищи, нужна помощь!
    Произошла у нас в конторе проблема - слетела 1с-ка.
    Точнее произошло удаление всех файлов 1С Предприятие 8.2 и 1С Зарплата 7.7 из каталога Program Files.

К счастью база данных не пострадала.

Но, тем не менее, нужно восстанавливать работоспособность.
    Вроде бы раз БД не пострадала, то в чем вопрос - установи 1-ску как любую другую программу и подключи базу.

Но честно говоря, я 1С мало работал и можно сказать совершенно её не знаю.
    1) Не знаю, хранятся ли в папках с программой какие-либо файлы, нарабатываемые постепенно (конфигурации, параметры и т.п.) или это чистая программа в том же виде, как и после её инсталляции?
    2) Вообще у нас есть договор на обслуживание 1с-ки. Регулярно ходит девушка, что-то делает.
    {Скорее всего, так или иначе, придется звонить ей, но хотелось бы самому немного вникнуть}.
    Что она делает, не знаю. Какие-то обновления ставит еще чего-то. Короче не знаю.
    3) Еще момент я взял компашку 1С 8 и установил с неё программу. И заметил такой момент.
    В Списке установленных программ операционной системы 1С 8-ка имела вид круглых светло оранжевых объектов с символом 1С по центру. После установки программы с компашки значок имеет прямоугольную форму с желтым заполнением. Что бы это значило?

ПС. Товарищи, после того как я описал ситуцию может ли кто-нибудь меня успокоить, что раз база цела, то ничего страшного не случилось или это серьезная проблема?
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Самое главное, что база цела. Остальное - не проблема.
    Круглые значки - это платформа 8.2, прямоугольный - 8.1
    Под 8.1 базы открываться не будут, если уже работали под 8.2. Поэтому зовите девушку, которая "что-то делает".
  3. TopicStarter Overlay
    sivantalex

sivantalex

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, за то что успокоили.
    Специалиста я конечно позову, только все такие хотелось бы самому несколько вопросов уточнить.
    Буду благодарен за помощь.
    1) В бухгалтерии собрана огромная куча дисков с разбивкой по месяцам. я так понимаю, что это обновления.
    Если открыть список программ в операционной системе, то 8.2 имеет всего 4 установленных обновления и нигде не видно следов установки первой версии 8.1 - это была или сразу 8.2 не знаю.
    2) Кстати на счет 4 обновлений дисков то тьма, а обновлений 4. И на компашках нет мало информации о том для какой версии обновления. По каким опознавательным знакам можно ориентироваться, что вот эти диски это обновление для 7.7, а вот эти уже 8?
    3) Если для 8 версии есть аппаратные ключи, то для 7 версии как происходит регистрация лицензии?

Поделиться этой страницей