7.7 Вопросы сертификационного экзамена по программе 1С:Зарплата и Кадры 7.7

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем o1eg, 25 июн 2006.

1. TopicStarter Overlay
    o1eg

o1eg Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Привет всем.
    Я решаю вопросы сертификационного экзамена по программе 1С:Зарплата и Кадры 7.7.
    Вот те вопросы на которые я или не знаю ответа или сомневаюсь, я думаю вы мне поможете ответить на них.
    Заранее спасибо.:)

Раздел I. Общие вопросы по работе с программой.

1.2 Какая операционная система должна быть установлена на компьютере для работы программы?

1. Windows 95 и выше.
    2. Windows NT 3.51 и выше.
    3. Windows 3.1 или Windows for Workgroups.
    4. Можно использовать операционные системы, указанные в ответах 1 и 2.
    5. Можно использовать операционные системы, указанные в ответах 1, 2 и 3.

1.4 В чем состоит принципиальное отличие сетевой версии программы 1С:Зарплата и Кадры от локальной (несетевой) версии?

1. Сетевая версия предназначена для работы в среде локальной вычслительной сети, в то время как локальная версия в условиях сети неработоспособна.
    2. Сетевая версия обеспечивает многопользовательский режим работы с единой информационной базой в среде локальной вычислительной сети.

1.34 Что такое период регистрации журнала расчетов?

1. Расчетный период, который на момент ввода данной записи был установлен для журнала расчетов, как текущий.
    2. Расчетный период, в котором зарегистрировано начисление или удержание определенного вида.
    3. Период, в течение которого действует (произовдится) начисление или удержание определенного вида.
    4. Расчетный период, в котором производится начисление или удержание определенного вида.

1.35 Что такое период действия журнала расчетов?

1. Период (месяц), в котором зарегистрировано начисление или удрежание определенного вида.
    2. Расчетный период, в котором зарегистрировано начисление или удержание определенного вида.
    3.Период, в течение которого действует (производится) начисление или удержание определенного вида.
    4.Расчетный период, в котором производится начисление или удержание определенного вида.

1.42 Какую функцию выполняет графа отборав объекте типа "Журнал документов"?

1. Устанавливает критерий отбора документов в журналах документов.
    2. Является критерием, при выполнении которого документ помещается в журнал документов данного вида.
    3.Определяет набор реквизитов документов, которые можно использовать для отбора документов в журнале документов.
    4. Устанавливает критерии отбора документов в общих журналах и полном журнале.

1.59 Что представляют собой начисления и удержания в типовой конфигурации?

1. Элементы справочника "Виды расчетов".
    2. Специализированные объекты - виды расчета.
    3. Реквизиты табличной части специализированных видов документов.
    4. Записи специализированных объектов - журналов расчета.

1.62 Что определяют реквизиты "Начало" и "Окончание" экранной формы объекта типа "Журнал расчетов"?

1. Дату начала и окончани действия начисления или удержания.
    2. Период, за который выполняется расчет определенного вида.
    3. В реквизите "начало" указывается дата начала выполения расчета, в реквизите "Окончание" - дата завершения расчета определеноого вида.
    4.Срок актуальности результата расчета определенного вида.

1.84 Что понимается под визуальным представлением объекта метаданных?

1. Экранный диалог.
    2. Печатная форма.
    3. Модуль формы.
    4. Форма объекта метаданных.

1.87 Какие из перечисленных объектов и свойств программы определяются конкретной конфигурацией?

1. Набор констант; состав, структура и свойства справочников; набор видов расчетов.
    2. Диалоги для просмотра справочников в форме списка и элемента.
    3. Формы документов и журналов документов, отчетов и обработок.
    4. Интерфейс пользователя (главное меню, набор панелей инструментов); права пользователя на доступ к различным объектам и режимам программы.
    5. Все вышеперечисленные объекты и свойства.

1.97 Каким образом можно внести изменения в печатную форму выходного документа (отчета)?

1.Открыть сформированную форму в любом текстовом редакторе и внести в нее исправления.
    2. В режиме работы с информационной базой для редактирования таблиц необходимо в меню "Вид" выбрать пункт "Только просмотр".
    3. Выполнить любое действие, перечисленных в ответах 1 и 2.
    4.Такая возможность не предусмотрена, поскольку внесение произволных исправлений в документы, формируемые программой автоматически, не допускается.

Вот мои ответы на эти вопросы.

1.2 - (4)

1.4 - (2)

1.34 - (4)

1.35 - (3)

1.42 - (4)

1.59 - (2)

1.62 - (2)

1.84 - (2)

1.87 - (3)

1.97 - (3)

Жду ваших ответов на эти вопросы...:)