Вопросы профана

Тема в разделе "Общие вопросы по бухгалтерии", создана пользователем piligrim, 8 фев 2007.

1. TopicStarter Overlay
    piligrim

piligrim

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я в бух учете не шарю, а искать что то вломы. Мож кто ответит своими словами...

Вопросы:
    1) Почему такие специфические коды счета:62,...
    2)Что такое оборотное субконто
    3)Что такое балансовый счет. Как я понимаю, количественный - значит измеряется конкретно в бабках?
    4)Зачем нужен "банковский счет"
    5) Правда ли что:
    "Для активного счета сумма по дебету увеличивает сальдо по счету (дебетовое сальдо). Для пассивного счета сумма по дебету уменьшает сальдо по счету (кредитовое сальдо)."
    Зараннее благодарю!
  2. Nadejda

Nadejda

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это бухи так глумяться? уже есть реальные созданные счета. или у сцефикая предприятия такая? :unsure:
  3. Наташка

Наташка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "3)Что такое балансовый счет. Как я понимаю, количественный - значит измеряется конкретно в бабках?"
    - количественный, значит на нем конкретно ведется учет количества (например 41 - товары на складах. помимо стоимости товара учитывается и количество товара в единицах измерения).
    в бабках как я понимаю измеряются все счета

непонятен вопрос вобщем- вам нужно понимать что это с точки зрения бух учета, или просто понимать ГДЕ это найти в 1с?
    найти нужно только 1 объект - "план счетов - хозразчетный"
    добавляете новый счет, если количественный- ставите галочку колчисественный, если балансовый - галочку "забалансовый" не ставить, нужно оборотное субконто - у добавленного к счету субконто ставьте признак "только обороты"
  4. олюшка

олюшка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зачем нужен банковский счет. Чтобы деньги хранить не под матрацом.
    Активный счет - это счет, у которого сальдо может быть только дебетовое, например 41. Пришли товары, мы их отразили по дебету. Ущли - по кредиту. Нельзя списать товаров больше, чем есть. Пассивный счет-принцип такой-же, только наоборот(сальдо кредитовое)
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Судя по нику и задаваемым вопросам, ты готовишься к экзамену?
    Так может быть почитаешь соответствующую литературу, вместо того, чтобы засорят форум, грузить пользователей и "обогощать" себя отрывочными и не обязательно верными знаниями?