7.7 Вопросы при покупке программы

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем azsx, 31 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    azsx

azsx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я хочу купить 1с зарплата и кадры. У меня уже есть 1с7,7 редакция бухгалтерия. Как я планировал купить 1с7,7 как дополнительный модуль к своей программе, тогда она будет пользоваться одной общей базой (допустим уже сейчас есть база предприятия, с него и будет брать данные). Однако мне своеобразно "отказываются" продавать такую редакцию программы. 1. Говорят есть какой то закон (152 или 172) согласно которому 1с версии 7,7 не имеет права работать при расчете зарплаты (что то она там не прошла). 2. Просят в счете за конф 1с7,7 зарплата и кадры 15200 рублей на одного пользователя в прайсе 1с такое дополнение стоит 8400 рублей.
    Вопросы:
    1. Прав ли я с тем что версия 1с7,7 будет работать именно с одной и той же базой, а версия 8,8 только импорт в отдельную базу.
    2. Правда ли что вышел такой закон, который запрещает 1с7,7?
    3. Как вы советуете поступить?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    1. Нет, не правы. Это будет отдельная база данных ("Зарплата и кадры", цену кстати вам назвали правильно 15200, что за "модуль" за 8 тыс. вы нашли?). Работа будет осуществляться путем обмена между 2-мя базами (между бухгалтерией и зарплатой). То же самое будет и для 8-й версии (если покупаете отдельно бухгалтерию и ЗУП, но для 8-й версии существуют конфигурации, например "Комплексная автоматизация", позволяющие вести весь учет в одной базе).
    2. Закона, который именно запрещает 1С 7.7 нет, однако с июля (в очередной раз перенесли срок, если не ошибаюсь), вступает действие закон N 152-ФЗ "О персональных данных". Механизмы, обеспечивающие соответствие програмного комплекса этому закону, есть только в конфигурациях 8-й версии.
    3. В связи с чем возникла необходимость покупки отдельной программы для ведения кадрового учета?
  3. TopicStarter Overlay
    azsx

azsx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1 и 2 - пасибо. Ссылка на цену Сайт 1C:Зарплата и Кадры - версия 7.7 Проф. 8 400 р. - у иеня счет на 15200
    3. Сам я в бухгалтерии ваще ничо не понимаю, я спросил бухгалтера "в связи с чем" и она сказала, что:
    В связи с оперативным ведением кадрового учета. Формы т2, табель приказы...
    Есть какие то другие варианты?
    зы
    Скромно замечу у нас 3 ооо и проведено там штук 25 сотрудников в лучшем случае на всех. Обыкновенный офис, никаких вредностей страшностей нет.
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    http://www.1c.ru/rus/partners/pricelst.jsp

Насколько помню в ЗУПе (это программа кадрового учета на платформе 8) есть обмен с бухгалтерией 7-й версии, можете посмотреть в сторону нее. Кроме того, вы говорите у вас 3 ООО, а насколько я помню бухгалтерия 7-й версии проф позволяет вести только одну организацию в одной базе. Если у вас эти организации взаимосвязаны, так же можете подумать над переходом на бухгалтерию 2.0 (это также для платформы 8).

Подождите еще мнений, возможно кто-то еще что-то скажет.
  5. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ЗиК - геморная конфигурация, берите лучше ЗУП, и дешевле, и поддержка лучше, и функционал богаче.
  6. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Плохому танцору всегда ноги мешают)))
  7. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    7.7 уже должны были снять с поставки. Запускайтесь на 8. Насчет плохого тонцора не согласен. У меня от ЗИК аж алергия начинается, у ЗУп функционал намного богаче.
  8. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Брать, конечно, нужно ЗУП.
    Но не по причине аллергии у mialordа, :angry: а по причине того, что нужно смотреть в завтрашний день, а не во вчерашний.
  9. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не далее как вчера ставил комплексную, а значит и ЗиК.
  10. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ну и зря значит ставил :angry:
    Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» все ПО должно быть сертифицировано, а сертификат имеет только 1С: Предприятие 8.2z
  11. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну почему зря? Можно потом будет продать еще и 8.2, плюс заработать на переходе.
  12. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Именно. Клиент всегда прав.... даже когда не прав.
    Выполним любой каприз - за соответствующее вознаграждение)))

Пытался убедить (кстати комплексную сам не перевариваю) - не смог.

Поделиться этой страницей