7.7 Вопросы по журналу регистрации

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Kjlm, 16 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Kjlm

Kjlm

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не 1C-программист, но мне необходимо интегрироваться с 1С 7.7. Одна из задач, это обновлять в нашей системе данные, которые были добавлены/изменены в 1С. Насколько я понял, в 1С информация об изменении данных берется из журнала регистрации, ну или это наиболее простой способ. Если я не прав, поправте меня. Собственно, у меня возникло несколько вопросов по этому журналу:

- Программно журнал можно читать только через файл, это так? В таком случае, как быть с сетевой или sql-версией - будет тот же файл?
    - Я общаюсь с 1С через COM, все, что я делаю не записывается в этот журнал. Можно исправить?
    - Открываю контрагента, ничего не изменяю, нажимаю ОК - запись об изменении все равно попадает в журнал. Это можно отключить?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) Данные о изменениях хнанятся в 1cv7.mlg. Он будет В ЛЮБОЙ версии 1с (локальная/сетевая/SQL)
    2) Данные попадают в журнал регистрации только при непосредственной работе 1с (через формы). Обработки/работа через СОМ в ЖР не фиксируется. Но есть метор ЗаписьЖурналаРегистрации - можете воспользоваться им.
    3) Отключить нельзя. Можно воспользоваться ФИЛЬТРОМ по типу события и отбирать только то что вам нужно.

Описание - прилагается

Я бы лучше воспользовался компонентой УРБД (если установлена). Все что вам нужно (абсолютно ВСЕ изменения) будут отражены в файле
    1SUPDTS.DBF. Ваша задача только правильно расшифровать поле OBJID (используйте метод ЗначениеИзСтрокиВнутр)

Вложения:

Поделиться этой страницей