Курилка "Вопросы от работодателя"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем alevry, 22 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    alevry

alevry

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет!

Наткнулся на вакансию "Менеджер службы поддержки 1C". Пробую отправить туда сопросодительно письмо, а там вот что:

Вопросы от работодателя
    Для отклика на данную вакансию Вам необходимо ответить на вопросы, предложенные компанией - работодателем. Это может значительно повысить Ваши шансы и дать возможность выделиться среди других кандидатов. Обратите внимание - работодатели, в первую очередь, просматривают резюме с заполненными ответами!
    Дорогие соискатели, для того чтобы нам с Вами лучше понять степень взаимного интереса, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. :)
    00:04:21
    Вопрос 1:
    Каким документом начисляется амортизация основных средств в типовой конфигурации 1С: Бухгалтерия 8 ред. 1.6 ?
    выберите один вариант решения
    а) «Погашение стоимости основных средств»
    б) «Начисление износа основных средств»
    в) «Закрытие месяца»
    Вопрос 2:
    Ситуация. Вам позвонил пользователь и сказал, что у него не проводится документ "Требование-накладная". При списании материалов выдается сообщение о том, что данных материалов нет на складе.
    Как Вы считаете, почему такое могло случиться, и что предпримите для диагностики/устранения проблемы?

Вопрос 3:
    Допустим, в результате Ваших действий причина проблемы все-таки не была найдена, какое сообщение об ошибке Вы бы оставили разработчикам системы?

Вопрос 4:
    Ситуация. Перед вами стоят две задачи. Обе из них нужно сделать максимально быстро. Одна задача поставлена вашим руководителем, другая – коллегой. Какую задачу вы сделаете раньше и почему?

Вопрос 5:
    Ситуация. К вам подошел руководитель соседнего отдела и сказал, что у него неправильно работает некая кнопка (проблема несерьезная и вы можете ее легко решить) и сказал что у него нет времени писать сообщение об ошибке, как это положено по вашему регламенту, поэтому он зашел к вам рассказать все устно, т.к. вопрос срочный.
    Ваши действия?

Очень интересно ваше мнение.
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А что именно вы хотите услышать?
  3. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Видимо, нужно помочь человеку устроиться на работу :angry:
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Мое мнение таково, что если Вы не в состоянии самостоятельно ответить на данные вопросы, то рекомендую обратить внимание на более другие вакансии.
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НУ такие вопросы почти везде есть. Что тут странного. Я помню даже первый вопрос мне был когда устраивался- знаю ли я на каком счете материалы храняться? насчет 4-5 вопросов. Это что бы понять как вы относитесь к правилам отдела и что для Вас главнее правила или просьбы..
  6. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    моё мнение что этот опросник бредятина, которая не имеет практического смысла кроме 1 и 2 вопроса.
    потому как остальные вопросы зависят от многих субьективных факторов.
    давно заметил в тех организациях где не хотят платить деньги выдумывают правила отделов и прочие вещи отравляющие жизнь простому работяге.
  7. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Значит вы не работали в крупной компании... Конечно, если работаешь там, где с утра сделал пару задач, которые попросили по телефону, а потом остаток дня занимаешься своими делами, то да, а если у тебя висит очередь из тикетов, из которых ты можешь сделать сегодня максимум 10%, которые ранжированы по важности (в зависимости от того, кто этот тикет создал - Катя из бухгалтерии или топ менеджер), и не сделав в срок задание более высокой важности, а проломав голову над заданием, которое стоит с более низким приоритетом и получив потом за это по шапке от вышестоящего руководства и срезанную вдвое премию, Вы поменяете свое мнение.
  8. TopicStarter Overlay
    alevry

alevry

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я прошу лишь ваших ответов, а не рекомендаций.

Ответы на первый и второй вопросы.

А ваши ответы? Где же они?

Пожалуйста, если не хочется отвечать на вопросы, то лучше не надо развивать болтовню.
  9. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Что-то мне Ваш тон не нравиться.
    Здесь вам никто ничего не должен, а из Вашего сообщения не была понятна цель его публикации.

Что касается собственно ответов на вопросы. На работу вы устраиваетесь или все посетители форума? Если вы не знаете ответы, может сначала подучиться и не придется обманывать потенциального работодателя?
  10. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ну вот, вначале интересуюсь мнением, а потом не интересуюсь...

А как Вы потом будете работать? Ну допустим "пустили пыль в глаза", вас взяли на работу. В первый же день Ваша некомпетентность в предметной области выяснится. Пол беды, что Вас просто уволят, но ведь пострадает репутация фирмы в которую Вы хотите устраиваться, т.к. клиенты поймут, что служба поддержки знает меньше, чем они...

Раздел "Курилка" - посвящен разговорам на несерьезные темы и всяческим приколам и просто флуду. Тут за пустопорожний треп никто наказывать не будет... :angry:
  11. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Поймите, никто отвечать на первые 2 вопроса Вам не будет, т.к. они просто проверяют Ваши знания в предметной области причем знания для проверки должны быть довольно скудными :)

На третий вопрос четкий ответ дать сложно, первое, что не понятно каким разработчикам? То ли это внутренний отдел разработок, то ли это фаранчи, то ли это запрос на хотлайн 1С и везде есть свои правила. В 1С они определены, форма передачи во внутренний отдел разработок регламентируется внутренними документами каждой компании, если передача внешней фирме, то это либо оговорено в договоре с ними, либо есть человек, который "передает" им все необходимые доработки, либо каждый сотрудник напрямую связывается. Единых правил нет, каждый придумывает ту схему, которая ему удобна.
    На четвертый и пятый вопрос тоже однозначного ответа нет, т.к. приоритетность и форма обращения в отдел поддержки определяется на каждом предприятии и ни от чего не зависит.
  12. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    И это говорит модератор :))))
    Правильно, кто тебя накажет, если Сереги нету :D
  13. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Тссс, не палим контору! Пока кошка Серега спит мышки пользователи танцуют джигу! :angry:
  14. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    За словами следите.
    1. в.
    2. Проверить остатки ТМЦ, документ проводится в оперативном режиме, значит ТМЦ отсутствует на складе, либо не оприходовали материалы, либо отменили проведение документа старым периодом, нужно проверить документы оприходования ТМЦ на склад.
    3 и 4. Должны ответить самостоятельно.
  15. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Я тоже считаю, что чем больше вот таких вот специалистов, тем дороже стою Я :angry:
    Так что mialord правильно сделал, что сдал ответы ;)

Поделиться этой страницей