8.х Вопрос про обновление.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем demyan_91, 20 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    demyan_91

demyan_91

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что значит если версия конфигурации поставщика больше чем версия основной конфигурации.(те весрия коф. поставщика 5.0.11.3, а основной 5.0.07.03).
  2. Thelearning

Thelearning Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Встречный вопрос: а как так получилось сделать?? )))) Это значит, что каким-то образом удалось обновить конфигурацию поставщика без обновления основной конфигурации. База данных точно обновлена?
  3. TopicStarter Overlay
    demyan_91

demyan_91

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    База данных не обновлена.(еще, но как выйдут пользователи обновлю) получилось это так: я на копии рабочей базы накатил обновление, перенес изменения(нетиповая кстати) , выгрузил cf, обновил основную конфигурацию рабочей базы(сняв галки с объектов где были изменения и в нашей конфе и новой кофе) и сравнением , объединением добавил изменения с cf кот выгрузил. но конфу базы данных не обновлял.
  4. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    При обновлении в следующий раз выбирайте не сравнить, объединить, а поддержка - обновить конфигурацию и указываете свой CF(подготовленный на копии) файл - он проведет сравнение и всё по стандартной схеме...

Забыл - галочку при обновлении с версии не снимайте....
  5. TopicStarter Overlay
    demyan_91

demyan_91

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    при обновлении я итак выбирал обновить конфигурацию, зачем телодвижения со сравнить и объединить - для того чтобы внести изменения наши.

меня интересует, что значит если версия конф поставщика больше версии конф основной.

я понимаю если она меньше, то значит что обновление проведено не верно, те использовалась команда "сравнить, объеденить" вследствие чего конфа поставщика не обновилась.

но у меня наоборот почему то)) не пойму косяк это или нет
  6. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    ...

если только вы перфекционист и вас это мучает ;)(если правильно обновляли и переносили изменения) при следующем обновлении - галочка... и всё норм.
  7. TopicStarter Overlay
    demyan_91

demyan_91

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасиб за помощь

Поделиться этой страницей