8.х Вопрос про обновление конфигураций.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем demyan_91, 5 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    demyan_91

demyan_91

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В инете где как пишут, при обновлении конфигурации либо сохраняют в файл саму конфигурацию - .cf, либо делают всю копию ИБ - путем выгрузки .dt или иным способом.
    Мне один человек сказал что выгружать базу не надо так как это долго и занимает много места, подскажите как делаете вы и как лучше?
  2. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Смотря какая цель данного действия! Если нужна копия информационной базы, то .dt или если это файловая и небольшая, то просто копия файла базы. Если же нужна сама конфигурация без данных, то тогда естественно .cf...
  3. Thelearning

Thelearning Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    А цель какая?? Вы понимаете разницу между dt и cf ??? И кто Вам сказал что выгружать не надо??? Это называется резервное копирование и делать это нужно.
    --- Объединение сообщений, 5 сен 2014 ---
    Не успел чуть ))))))))
  4. TopicStarter Overlay
    demyan_91

demyan_91

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Цель обновить конфигурацию. разницу между cf и dt понимаю, cf - это структура конфигурации без данных, а dt - это конфигурация и данные, которые пользователь вводил и тд.

я новичок, и в инете прочитал что надо делать резервное копирование базы( как я понимаю имеется ввиду выгружать базу при любом варианте, ну либо сохранять файл при файловом варианте, при клиент серверном копировать средсттвами СУБД.

Также где то прочитал что нужно сохранять конфигурацю в файл что не одно и то же с выгрузкой и мужичек мне сказал что надо сохранять в файл конфу(якобы выгружать базу долго и т д)

как я понимаю это действие необходимо чтобы в случае чего не похерились данные. Всвязи с этим что мне сказал мужичек у меня возникли сомнения на счет просто сохраниения конфы. вот и задал вопрос. ПС этот вопрос связан с обновлением типовой конфы, тк до нетиповой еще не дошел, не знаю как там.
  5. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Просто в таком случае выгружай *.dt с обязательным параметром в имени - дата;) хранить желательно пол года(могут потребоваться) в зависимости от объемов операций настраивайте частоту резервного копирования...
    *.cf в таком случае не нужен.
  6. saha25

saha25 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Есть админы, которые делают резервные копии, а есть - которые будут делать.

Поделиться этой страницей