8.х ОБМЕН Вопрос понимания или так и должно быть....

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AlexAZLK, 25 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    AlexAZLK

AlexAZLK Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот и прошел первый месяц моих изучений 1С Предприятие 8.2, конфигурации УПП.... Что-то получалось, что-то не очень, до чего-то вообще не допёр)) Конфигурация была в запустении поэтому пришлось сразу очень много обновлять, подгонять настраивать.... Теперь к делу:)

Есть 2 базы, обе УПП одинаковых версий, но немного отличаются конфигурации...
    Между базами сущаствует обмен через "Универсальный обмен данными в формате XML" одних документов и через "Обмен данными с УПП" обмен другими данными...
    При обновлении баз каждый раз приходится создавать новые правила обмена, т.к. конфигурация БД меняется и обмен пишет ошибки...
    Прикинем что обновление приходит раз в месяц... получается что ежимесечные работы по 1С уже включают в себя не только обновление конфигурации но и создание новых правил обмена...
    Теперь вопрос: это нормальная практика и все так делают? Либо я чего-то не догоняю? Можно ли не создавать каждый раз новые правила?
  2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    раз базы почти одинаковые, имхо правильно делать одну базу главной, вторую дочерней и настроить автоматическую синхронизацию через обЪект конфигурации "планы обмена".

ЗЫ. сам такого не делал ;) знаю что есть механизм. вроде как сюда подходит.
  3. xta_xta

xta_xta

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [sup]Скажите, есть ли возможность замены адресов в существующей базе 1С по новому КЛАДРу. Т.е пришел новый КЛАДР с обновленными адресами и необходимо у сотрудников заменить адреса по новому классификатору. Должна же быть какая-то обработка, ведь немыслемо у 5 тыс.сотрудников перебирать адреса и заменить по новому классификатору. Возникают проблему и с пенсионной отчетнотью, и с налоговой.[/sup]
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Так при проверке сведений передаваемых в пфр CheckXML оно же ошибку выдает если адрес не соответствует КЛАДР. Не у всех же 5000 адреса поменялись. А автоматической обработки - не знаю.

Поделиться этой страницей