8.х РОЗ вопрос по закрытию кассовой смены, сериям номенклатуры и т.д.

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем kerb2008, 29 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    kerb2008

kerb2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Столкнулся с необходимостью открытия розничной точки. Сейчас имеется центральный офис с 1с УТ 10.3. Хочу на розничной точке поставить ноутбук с 1С:Розница 1.0.16.4. и выполнять регулярный обмен с УТ. Начал тестирование и возникли вопросы:
    1)Создал несколько чеков ККМ в 1С:Розница (тип кассы:оперативная) хочу закрыть кассовую смену - ругается на фискальный регистратор. у нас его не будет. Система налогооблажения позволяет не выдавать чеки. Будем печатать только печатную форму чека ККМ(Товарный чек). Как закрывать кассовую смену без фискального регистратора?
    2)Учёт товаров ведётся по сериям. Понятно, что в 1С:Рознице всё упрощено, но как можно при обмене 1С:Розница->УТ заполнять серии в документах (приходный ордер на товары, отчет о розничных продажах и т.д.)

Очень буду рад услышать советы. Заранее спасибо.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Обработку ЭмуляторККМ нужно ставить, и через нее уже работать, будет что-то типа РМК.
    Вот по второму вопросу точно подсказать не могу, возможно партии будут проставляться в момент списания, или как там у вас в политике прописано.
  3. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    1) Вам нужны бумажные z-отчеты? если нет и не товарные чеки будете печатать на обычном принтере, то в торговом оборудовании ставьте смело эмулятор фискального регистратора.
    2) Если мне не изменяет память, есть кнопочка Заполнить по сериям (зеленая).
  4. TopicStarter Overlay
    kerb2008

kerb2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо за ответы. По первому вопросу решено. По второму - возможно написал непонятно. В 1с УТ серии проставляются при нажатии "Заполнить и провести", но при обмене данными с 1с:Розница, загружаемые документы создаются и просто проводятся, поэтому серии не проставляются и появляются ошибки о несписании товара по партиям, а это критично.
  5. TopicStarter Overlay
    kerb2008

kerb2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть у кого-нибудь решения ситуаций с партионным учётом по сериям в УТ и обменом при этом с 1с:розница? Например, если испольем ордерную схему перемещения товара, то когда сознаём в УТ перемещение товаров по ордерам и на основании этого документа - расходный ордер на товары. Выгружаем данные в розницу, создаём там приходный ордер и запускаем еще раз обмен- в УТ создаётся и проводится приходный ордер без серий, кнопки "заполнить и провести" в этом виде документа нет. Если приходный ордер создаётся в УТ, то серии подставляются из документа "Перемещение товаров", а как быть в случае обмена с 1с:розница?

Поделиться этой страницей