8.х Вопрос по Услугам

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Berezin, 12 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Berezin

Berezin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.(1с 8.1 кон Бух 1.6) Описание: Пытаюсь сделать аналитический учет по услугам создал регистр, данные в него поступают из док. РеализацияТУ, списываются по просьбе заказчика только ПриходноКассовымОрдером и ПлатежнымПоручениемВходящим, на основе данных регистра создаю отчет. Проблема: в регистре есть "реквизиты" Оплата и ДокументОплаты, в отчете мне нужно выводить записи как "оплаченных" услуг, так и "нет", делая отчет через Конструктор Компоновки используя таблицу оборотов, если в ней не буду учитывать записи с видом движения Расход, то у меня не оплаченные услуги не попадают в отчет, иначе они добавляются к оплаченным, хотел привязаться к реквизиту "Сделка" документов которые формируют списание из регистра и обнаружил, что они пустые.
    Думаю это и есть главная проблема.

(Если я создал, документ РеализацияТУ и ввел на его основании ПлатежноеПоручениеВходящее, должен ли при проведение ПлатежногоПорученияВходящее заполняться у него реквизит Сделка?)
  2. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Реквизит "Сделка" это заказ покупателя или счет на оплату. Работаете с этими документами? Если нет, соответственно и поля будут пустыми. Поле "Сделка" обязательно для заполнения в случае, если установлено ведение договора "По заказам" или "По счетам". При указании вида договора "По договору в целом" (что у вас скорее всего) указывать сделку не обязательно, в этом случае 1С закрывает расходы по самой ранней неоплаченной задолженности.
    Если хотите привязаться к этому реквизиту, при вводе Вашего документа делайте сначала заказ покупателя, потом на его основании ваш документ, с указанием в поле сделка созданного заказа. Или создавайте заказ программно перед созданием документа "РеализацияТУ". Тогда при оплате ПКО или ППВ можно будет указать сделку, для корректного закрытия задолженности заказчика. Попробуйте реализовать такую структуру, после этого уже и регистр Ваш смотрите.

Поделиться этой страницей