8.х УТ Вопрос по УПРАВЛЕНИЮ ТОРГОВЛЕЙ.

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем futbol133, 24 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    futbol133

futbol133

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Вопрос таков:

Начальник склада просит, ввести остатки в коробках для лучшего отображения отчетов...

Подскажите, как это сделать. Знаю, что это где-то в карточке номенклатуры, просмотрела ничего не нашла, обращаюсь за помощью к более опытным.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здратсвуйте!
    Карточка товара, единицы измерения, заводите новую.
    Для лучшего отображения пускай берёт маркеры и разукрашивает отчёт как хочет, но если его интересует учёт товарного остатка в упаковках, тогда Вам стоит разобраться в карточке, что такое базовая единица измерения и что такое единица хранения остатка, т.к. в любом случае учет товара ведётся только в одной единице измерения.
  3. TopicStarter Overlay
    futbol133

futbol133

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Спасибо, подарю ему маркеры! =)
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Это да, но отчеты можно формирвать в любой. Для этого предназначена единица для отчетов, которую можно менять в любой момент.
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Поправьте меня если я ошибаюсь, но насколько я помню без подглядывания, единица для отчетов устанавливается в карточке товара и далеко не так удобно всё это дело менять периодически, это огромный недостаток отчётности. Сейчас в УТ 11 с валютами вроде решили, но вот бы еще с единицами отчетности доразбирались до конца, сейчас хочу видеть в такой единице, завтра в другой, этого нету, только с перезаписью карточки.
    Хотя если единица одна, тогда всё будет кучеряво :unsure:
  6. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну обычно желание менять единицу измерения может возникнуть только от скуки. 2х единиц вполне хватает.
  7. Андрэ

Андрэ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!
    Не стал создавать новую тему, написал в этой.
    Стоит 1С УТ 10.3, в пользовательском режиме: Сервис-Настройка учета-Установка даты запрета изменения данных для группы, куда входят все пользователи устанавливаю дату запрета изменения. В константах устанавливаю галочку, чтобы запрет распространялся и на полные права. Перезапускаю систему, во всех документах становится неактивна кнопка ОК, кроме документов "Платежное поручение (входящее)" и "Платежное поручение (исходящее)", а их тоже необходимо закрыть от изменений. Подскажите в чем дело?
  8. Андрэ

Андрэ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может функция "Установка даты запрета изменения данных" не на все документы распространяется?
  9. Андрэ

Андрэ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все просмотрел, только данные документы и доступны для редактирования....

Поделиться этой страницей