8.х Вопрос по "Универсальные подбор и обработка объектов"

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Serge, 1 апр 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Serge

Serge Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне необходимо отредактировать табличную часть документа Ввод начальных остатков по НДС.
    Алгоритм следующий: в зависимости от значения одной из колонок ТЧ "Данные по остаткам" отредактировать поле субсчет в ТЧ "Дополнительные сведения". Т.е. по значению в одной табличной части отредактировать значение в другой табличной части. Ни одна из других имеющихся обработок этого сделать не позволяет, поэтому воспользовался "Универсальные подбор и обработка объектов".
    Это была преамбула, теперь собственно проблема.
    Открываю обработку, указываю объектом поиска документ "Ввод начальных остатков по НДС", она мне находит документ (в нем порядка 300 строк). В вкладке "Обработки"выбираю "Произвольный алгоритм", где нужно на встроенном языке написать код обработки. Вроде все просто. Хотел сделать цикл по строкам табличной части, который включает в себя следущий код:
    Код:
    Если Объект.ДанныеПоСФ.Получить(Индекс).НомерПлатежноРасчетногоДокумента = "" Тогда

И другие обращения к колонке строки ТЧ, способом Объект.ДанныеПоСФ.Получить(Индекс).<колонка ТЧ>
    Переменная "Объект" означает объект встроенного языка, в данном случае, как я понял - отобранный документ "Ввод начальных остатков по НДС".

Проблема в том, что обработка выдает ошибку "Поле объекта не обнаружено", или "метод объекта не обнаружен"; имеется в виду объект "Объект.ДанныеПоСФ". Почему нельзя обратиться дальше к методам табличной части? В конфигураторе обращение к методам ТЧ документа осуществлется, а в этой обработке - нет?

Извините, что так много написал, но я хотел, меня правильно поняли. Спасибо!
  2. dend

dend Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ТЧ = Объект["ИмяТвоейТабличнойЧасти"];
    Для Каждого СтрокаТч Из ТЧ Цикл
    СтрокаТЧ["ИмяТвоейКолонки"] = ....
    .....
    КонецЦикла;

Объект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);