8.х УПП Вопрос по Спецификациям в УПП

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем TODD22, 8 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    На предприятие очень сложно со спецификациями. То есть они есть но производство практически штучное, а в составе изделия может быть до 2000 наименований материалов. Вот и назрел такой вопрос а чего мы лишимся если не будем их использовать? Я так понял у нас будут проблемы с планированием и все прямые затраты мы будем распределять руками в документах выпуска? Или я ошибаюсь?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Распределять материалы вам не придется(будет применятся котловой метод распределения), а вот с планирование да, придется распрощаться.
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А существуют ли способы интеграции с программами типа Компас. Что бы в ней сделали например чертёж и затем в УПП выгрузили спецификации?
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Если и существуют, то, скорее всего, не бесплатные.

p.s. опыть есть, могу помочь скрестить.....
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я так думаю в Компасе можно черезе COM или ещё как то получить доступ к данным?
    Или есть возможность выгрузить в внешний файл типа Excel?
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Компас - это CAD, CAE система, и на сколько я помню (года два с ней не работал), никаких дополнительных библиотек со спецификациями (не учитываю спецификации для чертежей) с выгрузкой не предусмотрены, да и вообще это проблемно из-за ядра parasolid. Есть специализированные программные продукты для составления моделей и выгрузки спецификаций материалов, т.к. учет ведется материалов для изготовления продукции, эти материалы и выгружаются в 1С, другое дело проектирование чего у Вас выполняется, т.к. я делал только для мебельной компании, там есть специализированное ПО с адаптированной системой выгрузки данных в УТ, БП, КА и УПП.
    Через COM Вы получите соединение с ядром parasolid'а и Вам не понравится что Вы там увидите, массивы описания координат поверхностей, моделей и позиций моделей, не слова о том что из чего состоит.
  7. cdiamond

cdiamond Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В норме спецификации и вообще полная история продукта хранятся в PLM базах данных (в которых принято хранить в том числе и чертежи из CAD).

Поделиться этой страницей