8.х Вопрос по штрихкодам

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем postnn, 15 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    postnn

postnn Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вопрос по штрихкодированию в БП
    Нужно штрихкодирование основных средств в 1С в 8-ке в бухгалтерии.
    Те надо сделать штрихкоды, приклеить на ОС, и потом при щелчке аппаратом ОС попадало в документ и так далее.

Никогда не работала со сканером штрихкодов
    Просят советов по покупке оборудования, мб есть предпочтения

Какое оборудование надо им закупить, напишите те, кто внедрял подобное
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Насколько мне известно Штрихкодирование для ОС непредусмотрено - это надо дописывать и не мало. Штрих коды идут на товары, материалы, а не ОС. Просто сначала Вы покупаете товар, оборудование - это у Вас один справочник НОменклатура, а затем вы из него делаете ОС - это другой стправочник - основные средства - а там не предусмотрено штрихкодирование. Видно 1С руководствовалось, что на дом или автомобиль штрих код повесить нельзя
  3. TopicStarter Overlay
    postnn

postnn Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я понимаю, что в 1С это невстроено. Мне нужно сказать, какое купить оборудование, по ходу буду разбираться.

1. Сделать наклейки штрихкодов, для этого нужен принтер специальный
    2. Подключить сканер штрих-кодов(как я понимаю пикалка , как в магазине) и после сканирования наклейки с ОС, оно автоматически должно попасть в документ.
    В 1С же реально это дописать...
  4. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    ну само формирование штрихкодов несложно. можно например сгенерить для одноименной номенклатуры штрихкода. кучу раз нажать кнопку новый штрихкод.
    и распечатать и налепить его не проблема.

но вот дальше что с ним делать?

ОС - это основные средства? значит может быть обЪемным и нетранспотабельным. не будешь же шкаф двигать к компу чтоб его отсканровать..

1) можно ноут и обычный сканер штрихкода.. но с ноутом таскаться как-то не айс.. хотя рабочий вариант..
    2) можно купить терминал сбора данных.

терминал сбора данных может работать как в офлайн режиме с помощью стороннего софта, так и в онлайн режиме - при прямом подключении к БД в терминальном режиме..

я для себя выбрал онлайн подключение. преимущества - ненадо никакого стороннего софта, ненадо изучать других сред разработки, никаких выгрузок/загрузок из базы в терминал и обратно. недостатки - нужен достаточно дорогой терминал сбора данных с wifi, нужно покрытие wifi везде, где будут основные ваши средства находиться.
  5. TopicStarter Overlay
    postnn

postnn Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я подумала тоже про ноут, это проще и дешевле клиенту. Штрихкод, сама бумажка может быть напечатана на любой бумаге и любом принтере или есть нюансы по считыванию?
    Принтер обычный?

Меня сейчас больше интересует, чтобы для самого простейшего в физическом доступе основного средства, по щелчку сканера распозналось оно.
  6. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    у нас вроде на обычном принтере печатали.. правда на хитрой перфорированной бумаге - из 2- частей состоящей.

это если вам надо самоклеющуюся бумагу.. а если скотчем будете крепить, то обычная бумага на обычном принтере.
  7. TopicStarter Overlay
    postnn

postnn Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    А как реализуется считывание штрихкода по этой этикетке?
  8. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Штрих коды можно печатать на обычных листах и приклеивать - проблем нет. В Системе номенклатуре заводите шрих код, печатетет его - клеете, затем устнавливаете торговое оборудование, подключатете его (это отдельная тема). А затем открываете документ берет номенклатуру шелкаетет сканером и оно у Вас попадаете в табличную часть документа - вот простой механизм работы со штрихкодами
  9. TopicStarter Overlay
    postnn

postnn Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Спасибо всем за информацию. Думаю, что самый удобный вариант- терминал сбора данных, который на выходе дает текстовый файл с штрихкодами. Вопрос по модели, какие предпочтения с 1С?
  10. Oksana A

Oksana A

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть специальная программа Штрихкод, совместима с 1 С, терминал сбора данных и принтер для печати этикеток, можем помочь, почта atroshckina.oks@ya.ru, пишите, отвечу на вопросы

Поделиться этой страницей