Вопрос по работе со сканером штрихкодов

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем wirg, 22 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    wirg

wirg

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня есть конфа торговля 10,3,6 и сканер. есть обработка с выбором документа поступления и табличной частью, которая заполняется из документа, при сканировании из табличной части должен уходить товар,т.е. меняться его количество. Например, в накладной есть товар с количеством 1 и парой штрихкодов для единицы измерения, при сканировании любого штрихкода количество должно уменьшиться на 1.
    Как реализовать лучше данную задачу и внести штрихкод для номенклатуры, если в базе нет соответствующего шрихкода(т.е. товар присутствует в таблице товаров, а штрихкода нету)?
    При помощи каких команд из внешнегособытия идет работа со сканером штрихкода?
  2. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    насколько я понял....
    внешнее соединение дает тебе только уже на выходе штрих код а что с ним делать куда помещать и как вести решает только код... который ты сам напишешь ну или стандартный...
  3. TopicStarter Overlay
    wirg

wirg

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне интересно какими командами в торговле можно получить штрихкод, как это затем обрабатывается в 1с. Допустим по внешнему событию при сканировании я хочу получить код, что нужно прописать в процедуре внешнего события?
  4. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    открой любую типовую и посмотри код внешнего события.. вроде так и есть ОбработкаВнешнего ....
  5. TopicStarter Overlay
    wirg

wirg

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Это и так понятно, допустим в документе поступления есть функции для работы со штрихкодами, после внешнего события. каким образом они взаимодейстуют с самим внешним событием и по какому принципу заполняемтся табличная часть???
  6. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    всмысле??? )) Передается значение и работай с ним как хочешь .. хоть в табл часть хоть куда..... или я что то не понял...
  7. TopicStarter Overlay
    wirg

wirg

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Короче всем спасибо, знатаков видимо нет. Короче все своими силами, как всегда убедился в бесполезности форумов.
  8. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Странно. Масса людей пользуется форумами и часто находят то, что надо....
    Может проблема не в форуме?
  9. TopicStarter Overlay
    wirg

wirg

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да не в форуме, а в людях, которые на нем сидят. Странно, то что задается вроде бы конкретный вопрос, а ответ банальный делайте сами и копайте сами.
  10. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Просто что тут можно ответть ?? Какими командами? Как на него можно вообще ответить?? При помощи конфигуратора

Ечли тебя интересует что то конкретное.... то конкретно поставь вопрос...
  11. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Просто телепатов здесь нет. а понять проблему, в которую вы уже за несколько дней вникли (а может еще и нет) по ее поверхносному описанию невозможно.
    Например, попробуйте спросить свою подружку - что такое мелирование. Один раз послушайте, а потом сделайте.............. интересный получится вариант :)))
  12. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мелирование классная штука))))) Но все же сначало лучше объяснить точно что хотишь)) А то и без волос уйдешь

Поделиться этой страницей