8.х Вопрос по работе с файлами

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем CSCO12103692, 5 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    CSCO12103692

CSCO12103692 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Заглянувшим доброго времени суток и просьба помочь советом.

Есть некий абстрактный сервер 1с и большое количество внешних (лежащих в каких-то своих папочках) файлов. Требуется организовать работу по выгрузке (созданию этих файлов с некой информацией из базы), загрузке (бывает что информацию из файлов требуется закинуть в базу) и просмотре.

Собственно сами операции выгрузки/заргузки/просмотра этих файлов у меня либо уже готовы, либо концептуально ясны. Непонятно как организовать работу с большим количеством внешних файлов и базой одновременно, чтобы это было удобно пользователю.

То есть вопрос во первых как организовать интерфейсную часть, но тут вряд ли кто поможет. Во вторых как это вообще (принципиально) можно сделать? То есть затык в том, что при большом количестве файлов работать по принципу "открыть файл", чтобы убедиться, что тебе нужен другой, становится обчень долго и не удобно. Хочется, чтобы до требуемого содержимого можно было добраться с минимумом кликов..

В настоящий момент я думаю, что:
    1. Нужно либо как-то интегрировать 1ску с windows проводником (если это вообще возможно), дабы пользователь выбрал какой-то файл в одном поле и тут-же увидел его содержимое в другом (безо всяких дурацких менюшек "открыть файл").
    2. Если первый вариант не реализуем, то добавить в обработку пару полей HTML и ренерировать скриптами содержимое нужных папок. ЧТобы опять же в одном окне можно было быстро пролистать каталог и увидеть то что ищешь.

В общем если кто работал в этом направлении, то я буду рад услишать его комментарии. Повторюсь, что нужен не какой-то мифический фрагмент кода, а толчок в правильном направлении.

Поделиться этой страницей