8.х Вопрос по поводу построения запроса к регистру накопления! (вопрос для профессионалов в 1С 8.х)

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем alex-79, 4 апр 2008.

1. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день! Есть некий регистр накопления (регистр остатков). В этом регистре есть:

Измерения: Контрагент, Номенклатура, КонечнаяДатаПериода

Ресурсы: Количество

В запросе по этому регистру мне нужен конечный остаток на какую-то дату (&ДатаСчета). Отбор в запросе идёт по конкретному контрагенту и ещё есть одно условие КонечнаяДатаПериода <= &ВыбДата.

КонечнаяДатаПериода - это не дата на которую нужно получить остаток, а всего лишь измерение в регистре.

Ещё одно условие: В течении дня по этому регистру делается достаточно много движений.

Вот у меня такой вопрос. Запрос всё-таки будет перебирать движения по регистру, чтобы получить остаток или будет брать отстаток из таблицы остатков? Я не знаю как это происходит в 1С 8.1. В 1С 7.7 запросы начал перебирать движения регистра. Мне нужно оценить быстродействие такого зароса. Если выполнение этого запроса достаточно трудоёмко, тогда буду искать другие решения.

Я в принципе видел такую конструкцию запроса в стандартной конфигурации "Бухгалтерии предприятия".
  2. gamser

gamser Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Регистру накопления вида "Остатки" соответствуют три виртуальные таблицы: Регистр.<Имя>.Остатки, Регистр.<Имя>.Обороты и Регистр.<Имя>.ОстаткиИОбороты. Доступны они через запрос, условия для них прописываются в параметрах этих таблиц

Это для 1С 8.Х
    Скорость вполне приемлемая

Поделиться этой страницей