8.х Вопрос по поводу пересчета в базовые единицы

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем nanuk, 7 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    nanuk

nanuk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток, у меня возникла такая проблемка как быть??? Смысл в следующем, в торговле 8.1 создаю документ Заказ поставщику выбираю номенклатуру в заказ с помощью кнопки подбора, в подборе ставлю галочку "Количество", чтобы строка не сразу вбивалась а в начале можно было выбрать единицу поступления (коробка кг...) выбираю коробку вбиваю в строке количество коробок и цену коробки, программа првильно считает количество мест т.е. например в одной коробке 12 мест и постави 2 коробки программа введет количество 24 всего( коэффициенты проставленны верно в единицах хранения) далее начинается самое веселое, базовая единица в базе штуки и нажав кнопку записать программа выдает сообщение о том что данные не корректны(коробки) и переводит их в штуки все вроде четко, но потом вернувшись в этот заказ я хочу отредактировать строки заказа и меняю штуки или места программа перестает сама делать пересчет и количество сразу становится местом( например 1кор=12 мест 12 штук,а если я меняю в сохраененном документе то пересчета нет 1 кор=1 место= 1штука) или же если я ввожу на основании заказа документ Поступление товаров и услуг то там там вообще белеберда он так же не корректно вводит данные.
    КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ В КОНФИГУРАТОРЕ ПОСМОТРЕТЬ ИЛИ В САМОЙ ТОРГОВЛЕ ДУМАЮ ЧТО ПРОБЛЕМА С ДАННЫМИ С ИХ ПЕРЕСЧЕТОМ В БАЗОВЫЕ ЕДИНИЦЫ ИЗ ЕДИНИЦ ЗАКУПКИ???????

Данная проблема не возникает если данные в заказ поставщику вбивать построчно(кнопкой добавить) или использовать подбор но без галочки Количество, т.е. из меню подбора перетаскивать 2ым кликом и меняя единицы закупки(на коробки)

если не очень ясно объяснил извеняйте, но ответ очень услышать хочется где хотя бы искать корень данной проблемы
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    как минимум начинать смотреть нужно с формы документа, при заполнении которого происходят "чудеса", вернее с процедур, которые отрабатывают при изменении значений реквизитов табличных частей.

Возможно, потребуется всего-лишь по-другому заполнить данные по единице хранения.
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Начать стоит с точной версии конфигурации и ее названия, а также - типовая ли она?
  4. TopicStarter Overlay
    nanuk

nanuk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    8.1, 10.3 версия ее, конфа немного доработана но не мною раземры доработки мне неизвесны но не думаю что они очень велики... хотя наверно из зи них пересчет неправильно. Подскажите где можно посмотреть данную процедуру пересчета из единиц закупки в базовые????

мне бы хотя бы процедуру перещета глянуть

Поделиться этой страницей