8.х УТ Вопрос по партионному учету в УТ 10.3

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Kaiden, 27 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Kaiden

Kaiden

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет.
    По идее, количественный остаток товара по регистру ТоварыНаСкладах (складской учет) должен совпадать с количественным остатком по регистру ПартииТоваровНаСкладах (партионный учет).

Однако я довольно часто вижу, что по некоторым товарам остатки не совпадают. Основные документы УТ делают движения по этим регистрам синхронно - т.е. если по складскому учету списано 5 единиц товара, то и по партионному должно быть списано 5. Единственный известный мне вариант "асинхронного" проведения - когда товара недостаточно, тогда по складскому учету будет списано все реализуемое количество товара и остаток уйдет в минус, а по партионному - только доступное количество товара и остаток в минус не уйдет никогда. Возможно это только при неоперативном проведении, иначе контроль остатков не даст провести документ.

Вопрос такой. Правильно ли я понимаю, что описанная выше ситуация - одна и единственная причина рассогласования данных в регистрах? Есть ли другие "окна", через которые данные учета могут разойтись?
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Нет. Это единственная. Для синхронизации необходимо проводить восстановление партий.

Поделиться этой страницей