8.х УПП вопрос по комплексной автоматизации

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем TODD22, 11 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    есть КА редакция 1.0.х а есть КА редакция 1.1.х в чём разница?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НУ более новый релиз более свежая. Там просто много чего изменили. Была такая же фигня с ЗУПом была ледакция 2.1.ххх и новая 2.5.ххх которя сейчас и идет. в новой много чего переделали и наворотили но что бы людей не пугать продолжали поддерживать оби но потом все же всех принудили перейти на 2.5 тк релизы только под нее
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    В 1.1.х часть функционала уже переделана под управляемые формы.

Вот, посмотрел конкретнее если интересно:
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Насколько я понял, 1.1.х под 8.2 заточена.
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Выручайте! вобщем суть вопроса вот в чём франч продал КА 1.0 и Платформу 8.1 этой организации. продали буквально недели 2 назад так вот вопрос я же так понимаю им можно поставить и КА 1.1 и Платформу 8.2? и ещё они установили старый релиз и не обновили. пропущено 3 обновления. пока они базу не забили может лучше сделать 1.1 с прицелом на будущее. чем обновлять и мало ли перестанут развивать 1.0...кто работал с 1.0 и 1.1 подскажите!
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Смотрите: можно ведь поставить платформу 8.2 и работать хоть с веткой 1.0 хоть с веткой 1.1. В любом случае "полноценно", т.е. полностью в режиме управляемого приложения (допустим с использованием тонкого клиента) на текущий момент они работать не смогут, поскольку как написал выше функционал для этого в 1.1 реализован только частично. Я сам сейчас пока сижу на ветке 1.0, поскольку в КА в режиме управляемых форм не реализовано пока все, что связано с зарплатой, а для меня это важно. Если бы реализовали - перешел бы. В любом случае, я думаю будет идти параллельный выпуск обновлений для обеих веток. Что в итоге будет - естественно не знаю (BabySG как-то сказал, что КА под управляемые формы будет основана на УТ11 версии, ну я так понимаю когда все-таки выйдет полноценная КА под 8.2 там все равно какую-никакую конвертацию делать придется, но эт так естественно, мои предположения). На данный момент проблем обновиться с ветки 1.0 на 1.1 - вроде нет (накатываете на версию 1.0 обычное "очередное" обновление только от 1.1 и все). Вобщем у меня пока "не горит", поэтому сижу на 1.0, ну если сразу решите заюзать ветку 1.1 - мое мнение сыровато (я просто по описаниям релизов сужу, в ветке 1.1 больше ошибок исправляют). Хотя не критично. Пока у вас люди там разберуться что да как куда тыкать, там еще пару обновлений конфигурации выйдет, успеют уж подправить критические недоделы, если таковые есть.
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    да мне как раз прицел на будущее и нужен.
    ну и управляемые формы это отлично в том плане что как раз им нужны продажи, закупки и склад(вообще мне интересно почему продали КА в магазин бытовой техники).
    а то что можно обновить с 1.0 до 1.1 это точно? то есть мне надо перегрузить справочники по Номенклатуре и физ лицам(особо ничего они не успели заполнить) это значит обработку писать уже не придётся?
  8. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Точно. Эм куда чего перегружать? Ничего не надо, это обычное обновление конфигурации.
    Посмотреть вложение 5056

Вложения:

• скрин.PNG
      скрин.PNG
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      29
  9. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    всё решился. перехожу на 1.1 база с нуля, пользователи не опытные, учёт сырой... я думаю всё нормально будет....
  10. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    гыыыыыы.... :)
  11. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    ну где то же надо брать опыт. если придти туда где учёт уже построен и пользователи опытные там туго придётся мне. ну а тут самое то... можно и на баги сослатся и на криворуких пользователей.

вот у меня такой вопрос какую можно литературу почитать по КА есть только книги по 1.0 из поставки для франча, пойдёт(может ещё что есть)? где какие может есть ссылки на статьи?
    и вопрос по настройке интерфейсов и ролей. есть несколько филиалов в других городах. там просто точки продаж. тут надо пользовать Тонкого клиента. где можно ознакомится что и как реализовано в КА под тонкий клиент? shurikvz вы мне выдержку приводили по реализованному откуда выдержка?
  12. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    С сайта поддержки пользователей (http://users.v8.1c.ru/ARAutomation_1_1_1_1.aspx).
    Я пока книг конкретно по КА не видел (я имею ввиду "пользовательских", для ведения учета). Посмотреть что-как реализовано - ну только если поставить и глянуть, я откровенно говоря не разбирался особо что как с управляемыми там сделали, но на первый взгляд - непривычно конечно.
  13. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Поставил, глажу...
    установил все роли получил вот такую картинку:
    Посмотреть вложение 5058
    Теперь хотелось бы разобратся с настройкой этого чуда... какие роли, какие права, какие интерфейсы...

Вложения:

14. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну для настройки чуда, я бы зашел в режиме обычного приложения, ибо из управляемого вы ничего не настроите (на данный момент).. :)
    Интерфейс полный. Сервис -> настройки учета. Это собственно то что надо настроить чтобы оно работало и что-то считало. Насчет пользователей: интерфейс "администрирование пользователей", ну и там уж так должно быть понятно, кого добавить, для каждого пользователя можете выставить роли, ну либо завести профиль, и задать необходимые роли там. Или так или так.
    Ну это очень кратко, на самом деле - не знаю как подробней описать (и главное что описывать).
  15. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    учет там уже настроен(я конечно сам буду потихоньку разбиратся в его настройках). сейчас я хочу разобратся с настройками именно тонкого клиента. мне надо магазины по области подключить. то есть с интерфесами и ролями. какие назначать и какие права будут и тд.

Поделиться этой страницей