8.х БП Вопрос по изменению начисления амортизации

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Morena, 30 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Morena

Morena

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    добрый день!

работаю в программе Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.25.9)

отдаем на безвозмездной основе во временное пользование ОС.
    сделала проводки 01-01
    02-02
    теперь мне надо, чтобы амортизация, начиная с декабря, в БУ начислялась на 91 счет вместо ранее 26, а в НУ не начислялась вообще.

нашла документы "изменение способа отражения расходов на амортизацию", но это ничего не дало. программа, перестала вообще начислять амортизацию ,в чем может быть проблема?
  2. landrev

landrev

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это правильный документ. Возможно Вы не учли неоторые моменты

Во-первых - документ "изменение способа отражения расходов на амортизацию" должен быть оформлен в месяце предшествующем начислению амортизации;
    Во-вторых - событие можно указать с видом "прочее" (по крайней мере у меня это работает)
    В - третьих - не забыть указать способ отражения амортизации (если не нужен налоговый учет - снять везде соответствующие галочки)
    В - четвертых - перепровести закрытие месяца)))
    Проделав вышеописанные шаги я получил результат закрытия месяца: Д-т 91 К-т 02 "Амортизация"
    (убедитесь в том, что ваше ОС не до конца самортизировалось)
  3. TopicStarter Overlay
    Morena

Morena

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я так все и делаю, мне кажется, возможно, из-за операции 01-01, программа не видит стоимости ОС на 01 счете?!

Поделиться этой страницей