8.х Вопрос по 1С зарплата и управление кадрами

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Leonty, 25 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Leonty

Leonty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе время суток уважаемые знатоки 1С,

я не совсем разбираюсь в конфигурировании.

В конфигурации 1С зарплата и управление кадрами табель учета рабочего времени составляется на основании начисленной заработной платы (со слов наших программистов). На сегодня у нас зарплата в 1с не работает, работают только управление персоналом (приказы). Мы хотели на данном этапе чтобы хотя бы табель учета рабочего времени составлялся. Но говорят это займет работы на неделю (опять же со слов программистов).

Я хотел узнать у Вас, на самом ли деле табель составляется на основании начисленной заработной платы ?
    и на самом ли деле работа по формированию табеля на основании приказов займет столько времени (неделю)?

Заранее спасибо.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Эмм... Вообщето вроде как наоборот. Начисление зарплаты делается на основе табеля учета рабочего времени (если быть точнее: в документе начисления зарплаты используются данные по отработанному времени из табеля).

Далее - документ табель учета рабочего времени ведь есть в ЗУП, поэтому не совсем понимаю что вы хотите сделать и при чем здесь программисты? Поясните.
  3. TopicStarter Overlay
    Leonty

Leonty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Цель. Нужен распечатанный табель.
    Программисты (программисты потому что они занимаются внедрением 1С на предприятии) мне говорят что на данном этапе (когда есть только учет приказов по кадрам) распечатать табель не получиться, так как еще не работает модуль заработной платы (зарплата начисляется вручную в Excel пока).
    Мне тоже кажется что мне "заливают" про то что нельзя сделать в 1С табель без зп.
  4. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Возможно им виднее что у вас происходит, комментировать не возьмусь. Табель можно завести в любом случае, другое дело, что если у вас не заведенны данные в программу - то он будет некоректен (по всем сотрудникам будет заполнен с учетом графиков работы, без учета явок-невыходов и т.п.) (при автоматическом заполнении). Такой табель я так понимаю вам тоже не нужен. Если он вам срочно нужен распечатайте пустой бланк табеля и заполните цифры вручную. Либо все же лучше подождите, пока люди внесут необходимые данные в 1С.
  5. TopicStarter Overlay
    Leonty

Leonty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое за столь быстрый ответ.

Я наверное неправильно выразился...

Еще один вопрос - сколько времени займет сделать так чтоб табель формировался на определенную дату просто нажав одну кнопку. При условии что все данные есть (приказы на отпуск, на отгулы, больничные и т.д).
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Всмысле? Если данные уже есть в программе - то он и так формируется "нажатием на одну кнопку". Ну а сколько времени надо чтобы перенести необходимые данные из экселя в 1С - тут уж как я вам скажу?
  7. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Leonty
    Документ "Табель учета рабочего времени" существует только в Зарплатных конфигурациях 1С, т.е. ЗиК (7.7) и ЗиУП (8), ну и еще в т.наз. комплексных конфигурациях. В Бухгалтерских конйигурациях существует слабенький модль, в котором можно начислить ЗП "руками", выдать ее и написать простейшие кадровые приказы ( принят, уволен, изменен оклад). Ни о каком табельном учете в 1С Бухгалтерии не может быть и речи. В зарплатных конфигурациях, если их ставить практически с нуля все зависит от объема. Скажем при штате человек сто - неделя это даже мало. Ведь нужно не просто ввести данные работников, но нужно как-то синхронизировать, те действия, которые ранее делались вручную и автоматизированные проводки ЗИУП (ЗиК). Далеко не всегда суммы по ручным проводкам соответствуют ранее сделанным ручным расчетам.

Как правильно заметили уважаемые товарищи, при полностью введенных данных (производственный календарь, графики работы, больничные листы, свой счет, отпуски и т.д. и т.п.) формирование и печать табеля делается за несколько секунд.
  8. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Впорос 1 Сколько у Вас сотрудников????
    Теперь. Вообще в 1С учет рабочего времени ведется методом отклонений т.е. вводятся документы открлонений -БЛ, отпуска и т.д. есть специфичные отражения рабочего времени, которые вы в кадровом учете не поставыите - для этого нужно оформлять расчетные доки. Так например сверхурочка и работа в праздники (РВ).

Есть 2 вариант. Оформлять все кадрововыми доками. Затем формировать документ Ввод табелей учета раб времени и смотреть, что там надо- корректировать, затем проводить его и печатать табель. Программировать тут вообще не надо...

Поделиться этой страницей