8.х УПП Вопрос от новичка по выпуску продукции

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Optiman, 25 май 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Optiman

Optiman

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, уважаемые знатоки 1С.
    Сейчас работаю в 1С платформа 8.3.8.1652. УПП 1.377.2
    Пока пробую делать расчеты в партионном учете, но могу легко переключиться на РАУЗ. Мне не принципиально.
    Возможно, скоро придется вести учет выпущенной продукции в 8-й версии. Поэтому решил сам "пощупать своими руками" как там всё работает, чтобы потом без особых трудностей начинать работу.
    Итак, поехали!
    1) Документом "Поступление товаров" приходую на склад материал АВТОГЕРМЕТИК ТУ384-031-05666764-96 (НГ "Материалы собственные") в количестве 1,16 кг на сумму 134,40 р. на счет 10.1
    2) Документом "Требование-накладная" отправляю его весь цех. По счету 10.1 всё списывается вчистую.
    3) "ОПзС" выпускаю КОМПЛЕКТ БЛОКОВ РЕ 2.158.067-06.141.00 (НГ "Полуфабрикаты") на склад в количестве 1 шт как продукцию. Создаю спецификацию и там указываю АВТОГЕРМЕТИК ТУ384-031-05666764-96 в количестве 1,16 кг.
    При распределении материала по спецификации у АВТОГЕРМЕТИК ТУ384-031-05666764-96 почему-то ставится НГ "Полуфабрикаты".
    4) Делаю "Расчет себестоимости" по управленческому учету. При проведении выдает ошибку
    "Количество списываемое из производства, превышает остаток в НЗП"
    Я так понимаю, из-за того что у АВТОГЕРМЕТИК ТУ384-031-05666764-96 почему-то ставится НГ "Полуфабрикаты". Отлично, меняю на "Материалы"
    Делаю "Расчет себестоимости" по управленческому учету. Теперь ошибка:
    "Обнаружены расхождения аналитики выпуска продукции и аналитики распределения затрат!
    Количество, распределенное на выпуск, не соответствует аналитике выпуска продукции"

Где смотреть? Куда копать? Ведь пример проще некуда.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну НГ это нормально так и должно быть у Вас выпуск по НГ полуфабрикаты и материал идет на эту же НГ. у Вас в способах распределения статей затрат, что стоит для статьи затрат по котрой вы требованием накладной передавали маетриал в производсвто
  3. TopicStarter Overlay
    Optiman

Optiman

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В требовании-накладной добавил в Аналитике НГ "Полуфабрикаты" и расчет себестоимости прошел.
    А вообще, это неудобно, т.к. я заранее не знаю, на какую продукцию пойдет данный материал (а материалов может списываться не один десяток в одном документе, и пойдут они на разную продукцию). Да и по-умолчанию при заполнении Тр-Нак в аналитику встает НГ данного материала.

Теперь мне нужно добиться, чтобы сумма с 20-го счета перешла на 43-й счет.
    Последнее редактирование: 26 май 2016
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    я бы Вам советовал сначал какой нить курс почитать или посмотреть. вы просто азы спрашиваете.
    ОПЗС и 20 на 43 сумма должна уходить, а там уже в ученой указывается выпуск по какой цене плановой или как а потом расчет с\с на 43 докрутит сумму.

Насчет того что в требовании не указывать НГ я говорю что надо смотреть способы распределняи статейю. может там стоит у вас что распределять в разрезе НГ , а не на все НГ.
  5. TopicStarter Overlay
    Optiman

Optiman

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сразу сказал, что только начинаю осваивать 1С 8-ку. До этого работал с 1С 7.7.

Я сейчас как раз изучаю "Продвинутый курс по производственному учету в 1С:УПП". Так же просмотрел курс "5 шагов к себестоимости" и "Сквозной пример 1С УПП".
    для попробы вообще отказался от заполнения реквизита "Номенклатурная группа затрат". Оставил только "Вид номенклатуры".
    Получается, что аналитика будет идти по пустой НГ. Провел все документы и всё прошло на "Ура". Даже в 43 счете появилась сумма АВТОГЕРМЕТИКа.
    Последнее редактирование: 26 май 2016
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Номенклатурная группа затрат вообще за другое отвечает.
    НГ это разделитель с\с допустим у вас есть сырье Доски
    Вот сегодня вы берете доски отправляет на производство и вы знаете что сегодня вы производите кухонную мебель. можете указать НГ куханная мебель что бы знать что именно эти доски пошли не нее завтра т е же доски пускатет но уже производите прихожие, другая НГ. и т.д.

Поделиться этой страницей