8.х ЗУП Внутрисменный невыход и ночные часы

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Romance, 30 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Romance

Romance

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Программа Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.105.1)
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Сотрудники работают по сменным графикам с ночными часами, оплата почасовая по тарифу. Вводим внутрисменный невыход (без оплаты, ДО), например, на 4 часа. Количество часов и оплата по тарифу считается правильно, но нужно еще уменьшить количество ночных часов на дату с этим невыходом.
    Как это правильнее сделать?
    Попробовали ввести табель на 1 день, при этом получается совсем все неправильно - программа "подхватывает" другой график работы и получается неправильное количество дневных часов, а ночные учитывает только за этот один день. Вводить сотруднику табель на весь месяц?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну смотрите, документом невыходы вы просто ставите что он не работал в эту смену 4 часа. Какие именно 4 часа из 8 система не знает.
    По этому когда формируете табель он вам вместо я 8/ н 4 поставит я 4/ Н4 так вот тут надо редактировать ночные руками например из 4 прогуляных был 1 ночной тогда надо что бы в табеле было Я 4 /н 3 т.е 4 часа из них 3 ночных
  3. TopicStarter Overlay
    Romance

Romance

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ. Да, так и вводим в табеле, но дело в том, что если вводить табель только на один день (такая возможность есть) , то расчет вообще получается неправильный, т.к. 1) берется не тот график и дневные часы неправильные 2) количество ночных за весь месяц берется только из табеля, т. е. только за день отгула. Приходится вводить табель за весь месяц, чего совсем не хочется делать для корректировки пары ночных часов.
    Кроме того, в списке ошибок релиза конфигурации зафиксировано несколько неисправленных ошибок несовместимости табеля и кадровых перемещений со сменой графика и внутрисменными невыходами. Как еще можно исправить ночные?. Уже склоняюсь к мысли использовать индивидуальный график, в котором уменьшить число ночных, это наверное, безопаснее, чем табель. Для ночных нет нормы. Или писать дополнительную обработку?
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну я не знаю как у Вас весь бизнес процесс устроин. Могу сказать что у большенства табель формируестя за месяц в конце месяца и они там прявят как написал выше. И никаких проблем.
    Что не так у вас происходит прирасчете - опять же надо смотреть - так сказать ничего не могу.
    Насчет индивидуальнорго графика тут вопрос.
    У Вас когда идет через отклонение и табель, то норма у вас берется по графику - факт по табелю и в итоге они не совпадают. Ну и соответвенно при расчете отпуска это учитывается
    Если вводите индивидуальный график - это норма (т.е вы изначально НОРМУ НА ЭТОТ месяц человеку занизили)
  5. TopicStarter Overlay
    Romance

Romance

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, я понимаю, что график - это норма, но если заполнить график без отклонений и только поменять ночные за один день, то норма будет правильная.

Изначально вопроса было два: 1) можно ли вводить табель на 1 день для корректировки ночных 2) как еще можно исправить ночные часы кроме табеля
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    1. Можно я проблем у себя не замечал.
    2. Ночные можно меня в индивидуальном графике, при этом общее количество часов оставляя прежним.

Поделиться этой страницей