8.х Внутренняя ошибка сервера при получении лицензии

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем andromedius, 10 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    andromedius

andromedius

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Приобрел сегодня 1с8 Деньги. Опыта с 1с вообще не очень много, но пару раз устанавливал, правда не на свою машину. Вроде бы все, что нужно, прочел, зарегистрировался, скачал обновления, и вот уже 6 часов никак не могу заставить её автоматически получить лицензию. Выдается ошибка: "Лицензия не получена. При получении лицензии произошла ошибка (Внутренняя ошибка сервера)".
    Устанавливал как и с диска поставки, так и все платформы 8.1.xxx, доступные на сайте 1с. Удалял вчистую, Total Uninstall - ом.
    Как с HASP драйвером, так и без (но вроде он и не нужен на Деньги)
    Ставил и на WinXP SP3 32, и на Win7 64 . Результат один и тот же.
    Файерволы отключены, антивирусов нет.
    К инету подключен через роутер ASUS WL-500gP V2 , проблем с ним нет.
    Машина - core2duo 6400 (2,13 МГц), 6 Гб рам. есть RAID 0 .
    Подозреваю, что дело в системе, с чем-то в может "не дружить" но ничегошеньки особенного в железе компа нет, все работает как часы, я достаточно хорошо разбираюсь. ну не 6 же рама ему не нравится..
    Поиском искал.
    Теперь прошу помощи.

И ещё вопрос -я правильно понимаю, что лицензия будет "привязана" и к винде, и рабоать как в семерке, так и в хр не получится?
  2. kavak

kavak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На сколько помню лицензию он получает через интернет.У Вас есть прокси?
  3. TopicStarter Overlay
    andromedius

andromedius

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Благодарю за оперативный ответ,
    вчера написал также в службу поддержки на v8@1c.ru , пока не ответили, но -
    сейчас с утра включаю, ещё одна 1001 ая попытка - и о чудо, "Лицензия получена и сохранена на ваш комп".
    Ничего абсолютно в моей системе не менялось.
    Это что же, "внутренняя ошибка сервера" имелась ввиду ошибка именно на их сервере, куда обращалась моя 1с8 ?? Ну ёлы-палы... И часто, интересно, у них такое?
    Просто так или иначе придется осваивать и что-то вроде унф, 1с всю ить страну "подсадили" на свои продукты, деваться некуда, вот и не хотелось бы думать, что в серьёзной работе можно получить похожую ситуацию.
  4. kavak

kavak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В многопользовательской УНФ такой проблемы нет там ключ аппартаный по моему
  5. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Если что, используйте второй вариант регистрации - через e-mail.

Да, в двух системах работать не получится.
    Лицензия привязывается много к чему. У одного клиента был случай, когда после переустановки MS Office (меняли 2003 на 2010) 1С перестала признавать лицензию - пришлось заново её получать.
  6. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Поверьте мне, у моих клиентов такое через раз. Если через инет не пашет, приходится по телефону активировать или письмо им слать с запросом активации. Ответ на письмо приходит за 15 минут, и работает безотказно.

Поделиться этой страницей