8.х ЗУП Внутреннее совместительство (РасчетныеВедомостиОрганизаций)

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем KVY, 18 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    KVY

KVY

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ЗУП 2.5.23.4 в отчете "Расчетные ведомости организаций" почему то не попадают начисления (хотя есть и зп за месяц и премии) сотрудников которые работают по графику "совместительство", а у этого же физ лица профеденного в другом филиале (основной график) все показывает.
    Кто нибудь встречался с данной пробл, отладчиком проходить этот компанованый отчет нереально что делать?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Работники я так понимаю внешние совмесители? Или как?

Я так пнимаю что вы выбираете ту организацию, где сотрудник работает по внешнему совместительству и там по нему нет начислений?
  3. TopicStarter Overlay
    KVY

KVY

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть физ лицо на нем висят два сотрудника с разными табельными номерами, в одной головной организации но принятых в разные филиалы (организации). Так вот в справочнике сотрудников есть два сотрудника с одной фамилией в одном филиале один проходит по график работы "совместительство" а другой во втором филиале как "основной график".
    И когда делаешь отчет по тому что основ. график - все нормально , а когда по совместителю - таблица полностью пустая.
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Т.е. по внешним совместителям начисления есть а вот в едосоть они не выводятся? так?Записи в регисре начислений по данной организации есть ? я правильно понял? а Расчетный листок по нему формируется?
  5. TopicStarter Overlay
    KVY

KVY

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ситуация интересная - думаю это глюк 1С: внутренний совместителю действительно начислена зп и в регистре начисления - основные начисления сотрудников организации они есть, но в ведомасть не попадают по этому сотруднику а попадают по другому сотруднику с основным местом работы (из другого филиала) и в расчетном листке такая же картина - если делаешь по сотруднику вн. совмещения то пусто, но эти данные попадают в листки основног7о места работы.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну почему вы считаете что это глюк? НДФЛ считаетс я не на работника а на физическое лицо и ЗП выплачивается (взаиморасчеты ведутся) не пао сотрудникам а по ФЛ. Т.е система считает НДФЛ со всей суммы начисленной Иванову, и теперь скажите мне как она ее должна поделить? Ведь у Вас карточка 1-НДФЛ на этого сотрудника одна? а не две по одному месту работы и по внутреннему совместительству и в кассу например приходит к вам деньги получать просто Иванов а не иванов Основной и Иванов совместитель. Если бы он был внешним совместителем то это другая песня
  7. TopicStarter Overlay
    KVY

KVY

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласился бы что тут все чисто , потом постарался бы убедить бухгалтера, но вот сейчас стал смотреть других сотрудников и наткнулся на такого же по оформлению сотрудника с внутренним совместительством и начисленном в регистре по документу начисление страховых взносов но в ведомость не попадает ни туда ни сюда т.е. нет этой суммы в отчете не у основного не у совместителя..
    Это что правильно или тут другая причина?
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Другая. посмотрите есть ли записи по данным сотрудникам за этот период в регистре расчета Основные начислени и дополнительные. ? если там есть сформируте свод и гляньте там эти суммы есть? И расчетные листки
  9. TopicStarter Overlay
    KVY

KVY

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так я и говорю что в регистре основные начисления за этот период по совместителю есть суммы (попавшие туда при проведении документа "начисление страховых взносов") а в ведомости и расчетном листке они не отображаются.
    А что значит сформировать свод? Если имеется в виду отчет свод начисленной зарплаты то там такая же картина - не отображается эти начисления ни у основного , ни у совместителя.
    Я вообще не могу понять какие различия между Ивановым и Петровым - в первом случае начисления попадают в оснавного, а во втором ни туда ни сюда, хотя все документы похожие..
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Документ Начисление страховых взносов вообще не двигает регистр Основные начисления. Откуда там суммы могут взяться?
    Принт срин можно?
  11. TopicStarter Overlay
    KVY

KVY

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извени заропортовался.. конично он не причем.
    Но по ходу я понял в чем фишка но не согласен что это должно быть так!
    Напоминаю, что мы имеем: у нас есть физ лицо на нем два сотрудника: принят основной сотрудник в филиале А, и есть ДВОУ на совместителя в филиал Б (А и Б филиалы одного головного предприятия). Потом основного сотрудника перевели в филиал Б, а позже и в филиал С. Так вот при такой заморочке ведомасть и расчетный листок показывают все начисления на основного сотрудника, а на совместителя нет. Спомощью Draco вроде определились что так и должно быть т.к. физ лицо одно.
    Но есть еще одно физ лицо с которым ситуация:
    физ лицо на нем два сотрудника: принят основной сотрудник в филиале А, и есть ДВОУ на совместителя в филиал Б. И начисления при таком раскладе по совместителю никуда не попадают - УПС!
    Если взять и сделать перемещение основного сотрудника в филиал Б и обратно в филиал А, то все вроде нормалезуется - все начисления показываются по основному сотруднику..
    Что это глюк или кадровые документы нужно вводить какимто особым способом или через головное предприятие или еще как?
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну тут просто надо разбираться. Не может быть так что бы по одному работало, а по другому нет.

Просто Филиалы А и Б головной организации - это подразделения или это элементы справочника организация (с указанием головной организации)
    2. ДВОУ как был оформлен - могли бы просто на договра ГПХ принять и все а не на свместительство.
    3. надо смотреть как переводили если из подразделения в подразделение одно- если из организации в другую -это другое т.к увольнять принимать и т.д
  13. TopicStarter Overlay
    KVY

KVY

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

1) Это элементы справочника организации с указанием головной.
    2) опять кажись я переврал - нет с ними ДВОУ просто приняты в организацию по графику "Совместительство" в филиал.
    3) Так в том и дело если не было переводов совместителя в филиал где числился основной сотрудник то не пашет, а если перевести туда то работает(даже можно тут же опять его в свой филиал вернуть)

Пожалуйста глянь:
    http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=23928
  14. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну я же скала - это программа - у неее алгоритм если у одного работает, у другого не работае- значит чтото у кого то из них не правильно. Найдите третьего и гляньте что у него. если у третьего будет отражаться все по основному значит это правильно и надо разбираться что делать со вторым

Поделиться этой страницей