8.х Внешняя печатная форма, пример разработки

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем retker, 14 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    retker

retker Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго дня, вот была поставлена задача в отраслевой базе базе переписать две печатные формы. Ранее делал только небольшие изменения в типовых, и сейчас разбираться методом тыка некогда хочется прочитать/посмотреть и реализовать. Вопрос в какой книге или видео курсах, есть пример разработки печатной формы для документа, но не такого который в начальной книге простой, а приближенного к реальному.
    Просто вот столкнулся, в печатной форме имеется 3 табличные части, с разными размерами ячеек, как сделать, если возможно, чтобы изменения размеров ячеек для одной табличной части не меняли эти же ячейки для другой табличной части.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    У нас на форуме вы найдете информацию в это ветке.
  3. TopicStarter Overlay
    retker

retker Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, я нашел там информацию, но я хотел найти пример посерьезнее, думал может кто сталкивался недавно.
    В итоге печатную форму сделал, вывод без данных тоже. Теперь думаю, а как получить данные... Т.е. у меня имеется в базе документ, у него есть стандартная печатная форма, которая меня не устраивает. Но мне не понятно как правильно сформировать запрос, я же ему должен передать параметры на основании которых, он выберет именно для этого документа необходимые мне данные, получается для запроса мне нужны в качестве параметра передавать документ? и потом у меня три таблицы и для каждой из них я должен сделать запрос... Подскажите, как это должно быть на пальцах если можно.
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    В этих темах все разжевано до мелочей. Там и запрос, там и параметры, и все-все-все.

Поделиться этой страницей