8.х Внешняя печатная форма для конфигурации "Библиотека колледжа"

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем strength2008, 19 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    strength2008

strength2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    Возникла необходимость создать свой собственный вариант каталожной карточки для конфы "Бибилиотека колледжа".
    Начал создавать печатную форму, по образу и подобию формы, описанной в статье здесь http://www.1c-pro.ru/topic26882.html. В общем, в форме, которая видна на этом скриншоте, http://www.1c-pro.ru...&attach_id=5505, т.е. "Создание дополнительной обработки", все реквизиты, прописанные мною в коде, отображаются, кроме главного - того, к которому моя печатная форма непосредственно подцепляется. Его можно посмотреть, нажав на форме "назначение обработки".
    Код:
    МассивНазначений = Новый Массив;<br>МассивНазначений.Добавить("Справочник.БиблЗаписи");<br><br>ПараметрыРегистрации.Вставить("Вид", "ПечатнаяФорма");<br>ПараметрыРегистрации.Вставить("Назначение", МассивНазначений);<br>ПараметрыРегистрации.Вставить("Наименование", "ВПФ Каталожная карточка");<br>ПараметрыРегистрации.Вставить("Версия", "1.0");<br>ПараметрыРегистрации.Вставить("БезопасныйРежим", Истина);<br>ПараметрыРегистрации.Вставить("Информация", "Дополнительная печатная форма");
    Т.е. вот этот код - Справочник.БиблЗаписи, никак не подцепляет нужный мне справочник., но тот же участок кода из статьи выше в конфе УТ - работает.
    Может кто сталкивался с чем подобным?
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    У меня нет доступа к этой конфигурации, но, скорее всего, указанный справочник просто не поддерживает механизм внешних обработок.
  3. TopicStarter Overlay
    strength2008

strength2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже начинаю это подозревать, и у меня выходит так, что ни один справочник или документ из этой конфигурации не цепляется должным образом, хоть пункт меню "Дополнительные отчеты и обработки" есть.
    А можно ли как-то на 100 процентов убедиться в том. что да, этот механизм в данной конфе не работает, или наоборот?
  4. TopicStarter Overlay
    strength2008

strength2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если есть необходимость посмотреть, я могу выложить эту конфу без проблем.
  5. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Если на эту конфу есть у кого-то авторские права, то выкладывать не надо.

Как на 100 % убедиться, точно не скажу.
    Но раз есть справочник дополнительных отчетов и обработок, полагаю конфигурация может поддерживать данный механизм. Другое дело, что не все объекты могут его поддерживать.

Знаете, как можно посмотреть....
    Откройте форму элемента справочника. И посмотрите на командную панель. Если справочник поддерживает механизм внешних обработок, там наряду с кнопкой "Записать и закрыть" и др. должны быть кнопки "Заполнение...", "Отчеты...", "Создание связанных объектов..." (в подменю "создать на основании"), "Дополнительные печатные формы..." (в подменю "Печать").
  6. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Конечно же смотреть надо в конфигураторе, а не в пользовательском режиме.

Поделиться этой страницей