8.х БП Внешние формы отчетов

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Алексей1989, 25 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    брый день. Скорей всего этот вопрос будет глупым, но, как говорится, лучше задать глупый вопрос, чем не знать ответ. А вопрос в следующем: при скачивании обновлений с официального сайта 1С (из партнерского раздела) помимо ссылки на дистрибутив обновления есть еще ссылки на внешние формы, как пример - "Внешняя форма отчета "Налоговая декларация по транспортному налогу", утвержденная приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 апреля 2006 г. № 65н (в редакции приказа Министерства Финансов Российской Федерации от 19 декабря 2006 г. № 180н)". Нужно ли их устанавливать в обновленной версии 1С? Если да, то почему изначально их нет в самом обновлении?
  2. Ольгусик

Ольгусик Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Я точно не знаю, но как думаю. Эти формы предназначены для тех, кто по каким-то причинам не устанавливает обновления, а формы обновляет. Или иногда бывает, что 1с релиз еще не выпустили, а внешние формы пожалуйста. Могу ошибаться.
    А разве их нет в самом обновлении?
  3. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я вот как раз собираюсь это проверить.
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Да нужно. Внешние формы отчетности как можно увидеть относятся к какому-то конкретному релизу и устанавливать их нужно только на этот релиз.

Т.е. например вышел у вас релиз конфигурации 1.0.0.0
    Были какие-то изменения в законодательстве по формам отчетности (или в самом релизе обнаружили ошибку в формах отчетности) - новый релиз выпускать из-за этого не будут, поэтому для релиза 1.0.0.0 выкладывается внешняя форма отчетности с необходимыми исправлениями/дополнениями.
    Дальше, уже когда выйдет релиз 1.0.0.1, эта ранее выложенная внешняя форма уже будет встроена в него, поэтому заново устанавливать ее в новый релиз конфигурации уже не нужно.
  5. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ясно, спасибо большое. В принципе логично, я во время обеда ловил себя на такой же мысли.

Поделиться этой страницей