7.7 Влияют ли помеченные на удаления документы на быстродействие

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем amoRNizam, 10 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    amoRNizam

amoRNizam Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. 1С 7.7 ТиС 9.2. Такая ситуация. Периодически подвисает 1С у пользователей при открытии документов, структуры подчиненности и если кто-то формирует отчет какой нибудь, то у других пользователей виснит. В итоге теряется драгоценное время. И нервы, мои, так как все звонят, жалуются, злые.
    Железо на сервере нормальное, ошибок нет. База SQL, пользователи подключаются к терминальному серверу на операционной системе Windows 2008R2 и там работают в 1с. Контроллер домена тоже на этом серваке.
    Я не знаю в какую сторону капать и что проверить, что влияет на эти торможения.
    База у нас была с 2012 года, затем делалась свертка с 2015 года. В итоге база с 2015, но все документы за ранние года просто пометились на удаление и остались в базе, их там 220 тысяч штук. Скажите пожалуйста, их нужно удалить все? Влияют ли они на быстродействие?
    И напишите пожалуйста рекомендации, что еще можно сделать, проверить от чего виснит.
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    вообще-то тогда и надо было их после свёртки удалить, правда наверняка не все удалятся, но явно не пара сотен тысяч их будет

в отчётах (если не указано принудительно) помеченные на удаление не воспринимаются, правда если это не через ВыбратьДокументы, но это уже как отчёты написаны/правлены
  3. TopicStarter Overlay
    amoRNizam

amoRNizam Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    16 тысяч только удалилось
  4. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Если база 1с виснит при открытии документов, в первую очередь проверьте настройки файла Nethasp.ini тут на форуме есть пример настройки. Я, если честно, за уже 16 лет так и не понял как это взаимосвязано, но проверено помагет
  5. LordMaverick

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    -"База SQL, пользователи подключаются к терминальному серверу на операционной системе Windows 2008R2 и там работают в 1с"
  6. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Да читал я. Но попробуй поставить в файле ;;NH_USE_BROADCAST = Disabled да и если отчеты проверь базу masters, что б там побольше свободного места было. Еще если у тебя в основной базе стоит динамическое увеличение файла базы и лога, отключи и добавляй периодически ручками с запасом. Ну и на скуле "шринк и реиндекс".
  7. TopicStarter Overlay
    amoRNizam

amoRNizam Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, попробую.
  8. TopicStarter Overlay
    amoRNizam

amoRNizam Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Скажите пожалуйста, стоит ли установить реорганизацию индекса на каждый день?
    И еще, стоит ли выставить значение параллелизма, если база 4гб, в одно ядро на запрос или же не надо, оставить 0 ?
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
  9. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Уровень параллелизма вообще лучше не трогать.
  10. TopicStarter Overlay
    amoRNizam

amoRNizam Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ничего не помогло, сделаю свертку, да простят меня манагеры.
  11. LordMaverick

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    сперва на копии, а то боюсь доки так и будут "висеть" :))

Поделиться этой страницей