8.х владелец не передается

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Muggsy, 18 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Muggsy

Muggsy одно ЭС

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    перенесла в свою конфигурацию из бухии справочник контрагенты, банки, банковские счета и все, что за ними "тянулось"(вроде все типы проверила, все переставила) теперь не могу завести банковский счет контрагенту и организации пишет "не указан владелец банковского счета"
    а где этот владелец передается не могу понять уже пару дней точно. А может насильно дописать? но я знаю только как владелец формы назначается, а просто владельца как?
    может у кого какие мысли будут
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Справочник "Банковские счета" подчинен справочнику "Организации" и "Контрагенты". Соответственно при создании элемента справочника "Банковские счета" у него в обязательном порядке должен быть заполнен реквизит "Владелец" ссылкой на элемент справочника "Организации" или "Контрагенты" соответственно...
  3. TopicStarter Overlay
    Muggsy

Muggsy одно ЭС

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну да это понятно! потому нельзя просто "ничейный" банковский счет создать, но я пытаюсь создать его из "формы элемента " организации или контрагенты, из них по идее и должен владелец передаваться который при открытии "формысписка" ставится еще в отбор этой формы. но этого не делается, владелец не передается, не могу понять где он передается....
  4. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Насколько я понимаю - это свойство самой платформы. Если мы создаем новый элемент справочника подчиняющегося другому справочнику из стандартного списка этого справочника, то если заполнено поле отбора Владелец, то у нового элемента автоматически владельцем становится элемент отбора.

Вот простой пример - в обработке нет ни строчки кода, но если создать отбор по владельцу, то все новые элементы созданные в этой обработке будут иметь владельцем элемент отбора. Где спрашивается передается владелец? :)

Вложения:

5. TopicStarter Overlay
    Muggsy

Muggsy одно ЭС

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    волш######тво да и только! :)
    понятно :)
    теперь надо отбор установить, или найти как он в бухии устанавливается
    про контактные лица написано так
    Код:
    КонтактныеЛица.Отбор.ОбъектВладелец.Значение      = Ссылка;
    КонтактныеЛица.Отбор.ОбъектВладелец.Использование = Истина;

пишу также про банковские счета - не работает
    говорит что нет поля "объектвладелец", если пишу просто владелец не рагирует, хотя в отладке он их отрабатывает......
    как мне программно задать отбор?
  6. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Пошел смотреть на типовые, и как оказалось, никакого кода связанного с установкой отбора в них нет. В свойствах списка справочника установлено свойство "Связь по владельцу" - Ссылка.

Вложения:

7. TopicStarter Overlay
    Muggsy

Muggsy одно ЭС

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    спасибо!!!! теперь получилось!!! :unsure:

Поделиться этой страницей