8.х Владалец в колонке табличной части

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем serikadze, 20 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Возникла проблема с передачей данных о владельце.
    Есть справочник, не типовой, называется ТарифыПроизводстваДеталей, у него есть табличное поле с колонками: НаименованиеЭтапаПроизводства, ЕдИзм, Тариф.
    Сделали его владельцем справочника ТарифыЭтаповпроизводства, у подчиненного справочника данные редактируются прям в списке выбора. Имеются колонки: Код, Наименование, ДатаДействияС, Тариф, Владелец.
    Мне необходимо связать последний справочник так, чтобы при нажатии в поле выбора Тарифа в первом справочнике, передавались данные в подчиненный справочник. То есть в колонке код автоматом назначается уникальный код, а в наименование попадает информация из НаименованияЭтапаПроизвдства, параллельно с чем владельцем новой строки в новом справочнике была строка первого справочника.
    в общем такая странная цепочка. Мне просто необходимо вести учет изменения тарифа на каждый этап производства каждой отдельной детали. Может будут другие предложения по решению данной задачи, лично у меня голова пока нового ничего не сварила как сделать иерархию владелец-подчиненный, которая все равно не работает так как нужно...
    ЗЫ если передавать ссылку справочника, я не смогу получить строку табличной части откуда вызываю подчиненный справочник, если же передаю связь владельца по данным строки табличной части, то владелец просто не заполняется, что логично в принципе, но не логично что предлагает выбор для связи по владельцу. непонятно для чего предлагать такой пункт если он не работает.

Платформа 1с 80.

Заранее благодарю за оказанную помощь.

Поделиться этой страницей