8.х Виснет во время загрузки (базы нормальные)

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем piton, 3 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    piton

piton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что стоит, Win2008Server (терменальный), на нем же 1С 8.1.13.37 + несколько конфигураций, на нем же ключи hasp.
    Проблема в следующем, при запуске 1С показывает окошко с выбором конфигурации, далее при попытке загрузиться, причем неважно что, хоть предприятие, хоть конфигуратор, происходит следующее, появляется желтое окошко заставки и все... не ошибок не пишет, ничего... причем если посмотреть таск менеджер, то процессор процесс 1С дергает, но вот что деалает он не понятно :(. Девченки из бухгалтерии говорят следующее, что если подождать 3-4 часа, то он может запуститься.
    проверку на ошибки делал (chdbfl.exe), платформу полностью переустанавливал, пробовал развернуть новую кофигурацию, все-равно не стартует.
    Когда это началось, это мое предположение, но кажется именно в этот момент, я поставил на сервер Kerio файрволл + добавил еще один сетевой интерфейс для канала в интернет. Пробовал отключать Kerio ситуация не изменилась, отключить сетевой интерфейс не могу, т.к. сервер стоит в ДЦ и добраться до него нет сейчас возможности. второй интерфейс у меня светит на дата-сервер, но это не влияет на работу 1С...
    Да, nethasp.ini редактировал, но мне кажется до проверки ключей он даже не доходит.
    Что можно сделать, есть у кого каие мысли?
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Стоит проверить, чтоб в Kerio в Traffic Polise было правило вида Local Traffic:

Вложения:

3. TopicStarter Overlay
    piton

piton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да, это первым делом проверил. + как я уже писал выше, отключал полностью файрволл, но 1С так и не загрузилась
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проверка ключа производится с момента выбора базы до момента выбора пользователя.
    Есть вероятность, что виной всему доп. сетевой интерфейс, то есть программа осуществляет поиск ключа в другой подсети. Что если его отключить и проверить?
  5. TopicStarter Overlay
    piton

piton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я тоже об этом подумал, но к сожалению не могу его отключить :( т.к. потеряю доступ к серверу соовсем. есть только удаленный доступ.

файл для ключа, вот такой сейчас. Единственное что я не понял, где этот файл должен лежать, у меня он лежит в bin/conf/nethasp.ini
    nethasp.ini
    Код:
    ;; NetHASP Configuration file syntax.;;; Note:;; All text lines were commented.; Remove comments in the lines you want to use.;

[NH_COMMON];; Section-specific Keywords;;; You can set either of the following three Keywords to "Enabled"!;
    NH_IPX = Disabled; //Enabled or Disabled    ; Use the IPX protocol
    NH_NETBIOS = Disabled;//Enabled or Disabled; Use the NETBIOS protocol
    NH_TCPIP = Enabled; // or Disabled; Use the TCP/IP protocol

NH_MACHINE = IBM;//or NEC   ; The computer on which the protected
    ; application is activated.
    ; Default: IBM;; General Keywords;;;NH_SESSION =        ; See Adapting the Timeout Length;;NH_SEND_RCV =        ; in the HASP Programmer's Guide.

[NH_IPX];; Section-specific Keywords for the IPX protocol.;;;NH_NCLIENT32 = Disabled   ; Disable Novell Client use;;NH_GET_LOCAL_TARGET = Disabled      ; Disable LM search over segments;;NH_USE_BINDERY = Enabled or Disabled; Use IPX with bindery.
    ; Default:  Disabled
    ; Ignored under Win32 API.
    ; This switch replaces older switch
    ; named NH_USE_SAP.;;NH_USE_BROADCAST = Enabled or Disabled; Use IPX Broadcast mechanism.
    ; Default:  Enabled;;NH_BC_SOCKET_NUM =    ; Broadcast socket number (HEX).
    ; Default:  7483H;;NH_USE_INT = 2F_NEW or 7A_OLD   ; 2F_NEW means that IPX protocol will 
    ; use interrupt 2Fh ONLY.
    ; 7A_OLD means that IPX protocol will 
    ; use interrupt 7Ah ONLY.
    ; Default:  2F_NEW.;;NH_SERVER_NAME = , ,..; Communicate with the NetHASP 
    ; Server with the specified name.
    ; Maximum: 6 names, up to 7 
    ; case-insensitive characters each.;;NH_SEARCH_METHOD = Localnet or Internet; See Local Networks and
    ; Internetworks in the HASP
    ; Programmer's Guide.;;NH_DATFILE_PATH =    ; Specify the location of the NetHASP 
    ; License Manager's address file.;; General Keywords;;;NH_SESSION =        ; See Adapting the Timeout Length;;NH_SEND_RCV =        ; in the HASP Programmer's Guide.

[NH_NETBIOS];; Section-specific Keywords for the NetBIOS protocol.;;;NH_NBNAME =        ; Assign a name to the NetHASP 
    ; License Manager.
    ; 1 name possible, up to 8 
    ; case-insensitive characters.;;NH_USELANANUM =        ; Assign a lana number to be used
    ; as a communication channel.;; General Keywords;;;NH_SESSION =        ; See Adapting the Timeout Length;;NH_SEND_RCV =        ; in the HASP Programmer's Guide.

[NH_TCPIP];; NetHASP does not support TCP/IP under DOS.;;; Section-specific Keywords for the TCP/IP protocol.;

NH_SERVER_ADDR = 10.100.1.92; //, ; IP addresses of all the NetHASP 
    ; License Managers you want to search.
    ; Unlimited addresses and multiple
    ; lines are possible.
    ;
    ; Possible address format examples:
    ;  IP address:      192.114.176.65
    ;  Local Hostname:  ftp.aladdin.co.il;;NH_PORT_NUMBER =    ; Set the TCP/IP port number. This is
    ; optional. The default number is 475.

NH_TCPIP_METHOD = TCP; //or UDP   ; Send a TCP packet or UDP packet
    ; Default:  UDP
    NH_USE_BROADCAST = Disabled;//Enabled or Disabled; Use TCPI/IP Broadcast mechanism.
    ; Default:  Enabled

NH_SERVER_NAME = LM1;//; Communicate with the NetHASP 
    ; Server with the specified name.
    ; Maximum: 6 names, up to 7 
    ; case-insensitive characters each.;; General Keywords.;;;NH_SESSION =        ; See Adapting the Timeout Length;;NH_SEND_RCV =        ; in the HASP Programmer's Guide.

6. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Внесите изменения:
    NH_PORT_NUMBER = 475
    NH_TCPIP_METHOD = UDP
    Это можно закоментарить.

Посмотрите, чтоб в Kerio был открыт порт 475
  7. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Правильно лежит.
  8. TopicStarter Overlay
    piton

piton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мдя... подправил немного файлик, вот что получилось:
    Код:
    [NH_COMMON]
    NH_IPX = Disabled 
    NH_NETBIOS = Disabled 
    NH_TCPIP = Enabled 
    [NH_IPX]
    [NH_NETBIOS]
    [NH_TCPIP]
    NH_SERVER_ADDR = 10.100.1.92 
    NH_TCPIP_METHOD = UDP
    NH_USE_BROADCAST = Disabled 
    NH_SERVER_NAME = LM1 
    NH_PORT_NUMBER = 475

керио так настроил (знаю что неправильно, в плане безопасности, но это чтобы попробовать)

а в итоге несколько часов вот это вижу :(

но потом, все же запускается... уж и не знаю что ковырнуть...
    кстати, может уже более новая платформа вышла, где это подправлено?
  9. TopicStarter Overlay
    piton

piton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что-то мне подсказывает, что проблема в том, что он пакеты все таки кидает по броткастому, и скорее всего первый интерфейс, который ему встречается, это интернетовский. из-за этого такие дикие тормаза при загрузке. Как проверить теорию, пока не знаю, но продолжаю искать решение :(
  10. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как идея- можно попробовать указать IP 127.0.0.1 типа Localhost сам себя.
  11. TopicStarter Overlay
    piton

piton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не-а, не помогает... у меня вообще складывается такое ощущение, что он не обращается к этому файлу :(
  12. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Таблетка... или убирайте терминал 1С со шлюза вместе с ключами.

Поделиться этой страницей