8.х Виртуальная таблица регистра бухгалтерии

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Максим, 18 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Здравствуйте.
    Задался я вопросом производительности регистра бухгалтерии. В книге профессиональная разработка в системе 1с Предприятие прочитал: "Не нужно считать таблицу остатков и оборотов панацеей и использовать для построения всех отчетов...платой за универсальность всегда является производительность. Использование таблицы имеет смысл только в тех случаях, когда в одной группировке отчета требуется получение и остатков на начало и оборотов и остатков на конец периода. Если требуются только остатки или только обороты или все три составляющие, но в разных группировках строках отчета, стоит задуматься о возможности написания нескольких запросов к таблице остатков и таблице оборотов...".
    Что - то я сомневаюсь, что тут имеется в виду под:
    1. в одной группировке
    2. в разных группировках строках отчета
    :unsure: . если можно то и с текстом запроса, но а если сильно лень то просто визуально. Заранее спасибо
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здрасвуйте!
    Думаю с данным вопросом Вам только к разработчикам, т.к. исходников платформы я так понимаю тут никто не видел.

Поделиться этой страницей