8.х УПП Вид воспроизводства

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Elkis, 9 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Elkis

Elkis Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день, коллеги! Справочник "Номенклатура" -> Закаладка "Дополнительные" -> "Вид воспроизводства". Смысл "Покупка" и "Производство" ясен. А остальное? В чём смысл "Переработка" и "Принятые в переработку"? Мне это нужно чтобы правильно ввести полуфабрикаты. Они у меня бываю и собственные, и давальческие, и в переработку передаются. Что предпочесть?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну насколько я понял переработка и Принятые в переработку использутся для схем с давальческим сырьем. И понял я это так
    Переработка - это для той организации, которая отдала метериалы другому клиенту что бы он сделал для них полуфабрикат, который они ждут из переработки. Т.е. я произвожу изделие из 2х полуфабрикатов. 1 сам делаю у него воспроизводство, а другой не могу сам делать(станков таких нет но материалы есть) и я отдаю материалы и жду когда второй полуфабрикат прийдет из переработки.

Принятые в переработку - это как раз те мои материалы для котрагента, которому я отдал свои материалы для переработки. Он их принял в переработку.
  3. TopicStarter Overlay
    Elkis

Elkis Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Т.е. вы считаете, что нужно одну и туже позицию заводить в справочнике "Номенклатура" несколько раз с разными видами воспроизводства?
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Нет. Это все по умолчанию. В одной спецификации вы указваете что этот товар вы покапаете, а в другой говорите что у нас есть средсва и все необходимое и вы его воспроизводите.
  5. TopicStarter Overlay
    Elkis

Elkis Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Спасибо, стало понятнее. В карточке номенклатуры видимо надо указывать по максимуму "Производство", а в спецификации уже указать конкретно Так? Только всё-таки В чём смысл "Переработка" и "Принятые в переработку"? Т.е. сам процесс я понимаю. В чём для 1Ски разница?
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Я же выше написал. Вообще это все используется при посменном планировании (ждать не ждать или сами воспроизведем), а так же при разузловании по спецификациям. Когда заканчивать разузловку

Поделиться этой страницей