8.х Версионность алгоритмов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Annie, 14 окт 2014.

1. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Я поясню, просто они видимо не совсем понимают слово учет. все зависит от того что какая у них кофа. Рекдко найдешь того кто платформу 1с использует для того что бы ТОЛЬКО игрушки писать или аськи.
    Так например была у меня задача. Нас есть печи которые изготавливают определнный полуфабрикат, соответвенно есть нормы по весу. ну и операторы с определнной переодичностью должны вытаскивать эти полуфабрикаты из печи , ставить на весы и видить на графике есть отклонение от допусков или нет, это видят как они так и качество в онлайне режие.
    Так вот - я долго не думая реализовал это на 1С.
    И это то же в своем роде учетная программа которая учитвыаете отклонение веса от нормы. Так же есть конфы на 1С которые расчитываю и прокладывают на яндекс картамх маршруты доставки - и это то же учет в своем роде...
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    это то все понятно. У меня есть конфа, где только игры :D. Это не учет. Но сама платформа, по идеи, предназначена для ведения какого-либо учета. Всякие приблуды, это лишь возможность.
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Согласен.
    Всегда можно написть dll и вызывать ее функции из 1С.
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    Первый вариант - хранить тексты процедур где угодно, хоть в регистре сведений, хоть в справочнике, выполнять нужный код в зависимости от параметров. Хорошая штука, но не очень удобно отлаживать. Делали такой вариант через справочник, что-то подобное, емнип, есть в Инструментах разработчика (искать на инфостарте)

Второй вариант - хранить не текст модуля, внешнюю обработку. У обработки в модуле должна быть экспортная процедура с нужными вам параметрами. В зависимости от условий грузите нужную обработку и дергаете эту процедуру. В таком варианте значительно удобнее отлаживать код.
  5. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Опять же все зависит от нюансов. :)
  6. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    у текстов есть только одно преимущество - нет необходимости всем подряд разрешать внешние обработки.
  7. TopicStarter Overlay
    Annie

Annie Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    23
    Баллы:
    29
    nickpugachev, спасибо за дельные советы. Остановилась на варианте хранения нужного метода общего модуля в регистре.
    Я поняла в контексте сказанного и, как понимаю, nbIpKuH_BaH9I под словом "учет" подразумевал "классический учет в 1С" :)

Поделиться этой страницей