8.х Версифицирование - объект не найден?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем shurikvz, 27 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Конфигурация КА 1.0.7.1. Платформа 8.2.10.82.

При открытии истории изменения объекта вижу следующую картину см. рисунок.

Вопрос - почему такое может быть? Сам объект живой, это "Документ расчетов с контрагентом (ручной учет)". Он открывается и сохраняется, т.е. вполне себе найден и существует. Почему так?

Попутный вопрос: как на время групповых действий с документами, ну допустим я с ними во внешней обработке что-то делаю, можно в этой обработке програмно отключить механизм версификации?

Вложения:

2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Это косяк в коде версионирования. Не обращайте внимания :)
  3. TopicStarter Overlay
    shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Тогда еще 1 вопрос: РС "Версии объектов" - представлен список версий объектов, могу ли я его безболезнено почистить? Т.е. для объекта скажем есть 5 версий, если я програмно удалю все кроме скажем 1-й и последней - ни на что не повлияет? (Там для некоторых версий стоит галочка "Сжато" - установлена я так понимаю регламентным заданием "Сжатие данных версиоцирования" или как там его). Т.е. хочу спросить поле "Версия объекта" имеет тип "ХранилищеЗначения", если я просто удаляю запись из РС "Версии объектов" - могу я надеятся на какое-то уменьшение общего объема БД?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Да, именно так и будет. в реквизите ХЗ храниться XML с версией объекта просто.