8.х УПП Ведомость по амортизации ОС

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ProChelny, 2 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    ProChelny

ProChelny

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день.
    Ведомость по амортизации выдает отрицательное значение.
    Само ОС снято с эксплуатации документом "Передача ОС" еще в 2011 году.
    В бух.учете это ОС не отображается.
    Подробности на скриншоте.

Подскажите:
    Почему в УпрУчете отражается отрицательная сумма амортизации?
    Каким действием в 1с это можно исправить?

Вложения:

2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Корректировкой записей регистров.
    Почему так получилось вариантов много . самы банальный что когда то делали корректировки а по упр учету забыли. или после того как списали какую то модернизацию по упр провели
  3. TopicStarter Overlay
    ProChelny

ProChelny

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В УПП
    Операции -> Документы -> Корректировка записей регистров
    создать новый.
    Перехожу на вкладку "Регистры накопления"
    нажимаю "Настройка состава регистров накопления", выбираю "Стоимость ОС (управленческий учет)"
    Добавить: Вид движения - приход; Основное средство - вибираю свое проблемное ОС; Стоимость - пропускаю; Амортизация - указываю эту отрицательную сумму.
    Записать.

Так нужно было делать?

Я уже попробовал на копии и после этих действий строка с этим ОС "ушла" из "ведомости по амортизации ОС за период".

Но у меня все равно есть вопрос: вот сейчас я буду описывать это решение бухгалтерам - а они мне зададут вопрос - на что повлияет этот документ?
    Я уже начал читать встроенную справку для док. "Корректировка записей регистров". Но может у
    Вас есть ссылка на понятную и простую статью об этом документе и о том какие последствия от его использования.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Да так.
    Ну как на что на то что записи в регисре стнут такими как надо.
    Этот документ он напрямую пишет данные в регистр. они принципе могут документы не проводить а руками записи в регисры этим документов вводить(шутка просто один документ делает движеняи по 10 -15 регистрам).
    Просто УПП это не бух если в бухглтерии достаточно им было сделать корректировку документом операция по бух учету то в УП такое не хляет т.к много что завязано на накопительных регистрах и их то же надо корректровать при необходимости

Поделиться этой страницей