8.х УПП Ведение учета производимой техники (с серийными номерами)

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Vitalik85, 13 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Vitalik85

Vitalik85 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. Есть вопросы. Как я понимаю для ведения учета выпускаемой техники и отчентности идеально подойдет именно Управление Производственным Предприятием.
    В этой версии для ведения архива ничего лучше Справочника "Основные средсва" не нашел. Там можно забить наименование, серийный номер, ...
    Какие выпускаемые документы с помощью ведения Основных средств доступны? Мне бы идеально подшли выходные документы:
    требование-накладная
    перемещение товаров
    Но там работа происходит с другим справочником: "Номенклатура". Но этот справочник не позволяет привязаться к конкретному изделию, не позволяет учитывать серийные номера итд.
    Что мне идеально подойдет?
    Нужно:
    1. Ведение учета производимой техники. С учетом вложений. Т.е. пример:
    Рабочее место заводской номер 324325435
    В него входят:
    Монитор заводской номер 345346
    Системный блок заводской номер 4368456
    Именно такая вложенность. Даже справочник Основные средства не позволяет выполнить это (или я не понимаю как). Там нету возможности в Рабочее место включить мышку, там приходится создавать группы, но это не совсем подходит.
    2. Выводные документы:
    Мне надо работать с документами раздела "управление запасами", но со справочником, который может учитывать серийные номера и описанную структуру организации дерева.
    Большое спасибо за помощь.
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Ну не знаю для чего Вам УПП... У Вас налажено производство?? Может стоит посмотреть другие конфигурации? Имеется ряд специфических, которые бОлее подойдут Вам, посмотрите, например, http://solutions.1c.ru/
  3. TopicStarter Overlay
    Vitalik85

Vitalik85 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Производство еще не налажено. Как мне объяснили вся информация о производимой продукции будет в номенклатуре храниться. Основные средства это не то. Но вот в номенклатуре нет возможности в УПП вбить серийные номера. Там очень много информации, а такого нет.
    Если кто-нибудь может подскажите на какие конфигурации стоит обратить внимание, а я уже буду думать.
    Спасибо.
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    В УПП есть серийные номера. Но с таким подходом вряд ли запустите.
    У вас каков характер производства? Что за машины(агрегаты)? Машиностроение?
    На другие я бы на вашем месте не смотрел. Там проблем много, нужны будут специалисты именно по этим конфигурациям, их по УПП то мало, не говоря уже об отраслевых, ну и запуск такой системы будет дольше и дороже при столь же непредсказуемом результате.
  5. TopicStarter Overlay
    Vitalik85

Vitalik85 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А кто вообще может подсказать какие есть решения от 1С для учета поступающей техники. Может повторяюсь, но вдруг кто-нибудь в курсе. Опишу необходимую конфигурацию:
    Приходит техника(компьютеры, мышки, ИБП, принтеры).
    Из них комплектуются комплекты. Т.е. общая аппаратная. В нее может входить рабочее место, а в него системник, монитор,... Структура примерно такая, примерно до 5-7 уровней комплектности. На выходе нужно чтобы можно было вывести информацию по любому комплекту. Т.е. например я выбираю рабочее место, выводится системник, монитор, ... Если выберу аппаратную то выводится все. И обязательно при выводе должны выводится серийные номера оборудования. Есть ли такие решения?

Поделиться этой страницей