8.х УТ веб-доступ, возможно ли такое?

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем sashawow, 17 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    sashawow

sashawow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, я веду учет товаров проданных по комиссии, мне необходимо чтобы люди которые передали мне товар на реализацию, могли заходить и смотреть продажи своих товаров.
    Подскажите, можно ли на 10ой версии, сделать так чтобы клиент подключался к моему серверу каким либо образом через интернет, и мог просмотреть отчеты по продажам ? Требуется ли для этого серверная лицензия? (В данный момент внутри сети у меня файловая версия) Или это лучше реализовано на 11ой версии ? Не сочтите за рекламу, на сайте http://www.ritm-z.ru/ в самом низу страницы указано что такое возможно (там есть услуга по дистанционному просмотру отчетов), судя по скриншотам там 11 версия , но меня не устраивает куча недоделок в ней, потому вопрос - можно ли реализоват такое на 10ой версии?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    УТ11 разработана в режиме управляемого интерфейса - поэтому там и возможно.
    УТ10 не разработана в этом режиме, поэтому для ее запуска в режиме веб доступа надо будет очень многое дорабатывать.

Поэтому проще взять УНФ и не заморачиваться. Посмотреть работу можно тут: http://demo-ma.1c.ru/demo-unf
  3. TopicStarter Overlay
    sashawow

sashawow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уже УТ куплена:)) Ситуация ясна примерно,спасибо за ответ! Подскажите, а серверная лицензия нужна в таком случае чтоб организовать работу через веб-клиент?
  4. TopicStarter Overlay
    sashawow

sashawow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И еще вопрос - Чтобы использовать УТ 10 и подлючаться удаленно, можно ли использовать тонкий клиент? В таком случае hasp-ключ должен быть на компьютере с которого происходит соединение, или можно сделать чтоб с серверной стороны он брался?
  5. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Необязательно, но лучше работать не в файловом режиме, а в клиент-серверном.
    А покупать ПП до выяснения потребностей - это сильно :)
    Уточните во франче, можно ли обменять. К слову, все равно дешевле будет купить УНФ, через дорабатывать УТ10 до режиме управляемого приложения. (Порядок разницы - 10 и более раз. Примерно, я бы сказал, от 200 000)

Еще раз: УТ10 НЕ будет работать в режиме тонкого/веб клиента без СУЩЕСТВЕНЫХ доработок.
    Вернее, откроется, но будет пусто.
    Ключ при использовании тонкого клиента может использоваться как локальный, так и серверная лицензия.
  6. TopicStarter Overlay
    sashawow

sashawow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто один из бизнесов - торговля через интернет, для неё УТ 11 нормально подошла, а сейчас начинаю делать комиссионную торговлю - для неё подбираю конфигурацию, с ут11 намучился порядком, и подумал - начну-ка я использовать в этот раз стабильную 10ку. У конкурентов увидел возможность онлайн-доступа, думаю я тоже хочу:)))
    Я думал что веб-клиент не будет, а тонкий будет)) видимо тонкий клиент ближе к веб-клиенту чем к толстому.

А почему именно УНФ советуете? оно более доработанное чем ут11 ?
  7. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Это практически одно и тоже. Если работает веб-клиент, то тонкий тоже будет работать.
    А вот толстый клиент к этому НЕ относиться никаким боком. Это вообще другая технология.

Исхожу из Ваших вопросов. УНФ намного более проще в освоении и работе (и обладает меньшим фукнционалом поэтому)
    Нужна ли Вам УТ11 - может показать только обследование грамотным специалистом. Это сложная система, которая не предназначена для изучения методом тыка.
  8. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А если исходить из совсем простого принципа: не проще ли сделать периодическую рассылку данных о продажах на e-mail?
  9. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    А можно так?
    Если нужны только данные о продажах, можно написать один отчет на управляемых формах. И пусть запускают УТ 10 под тонким/веб-клиентом и смотрят этот отчет ))
  10. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    По своему опыту знаю, что аппетит приходит во время еды :)
    Поэтому одной формой не ограничишься и понесется...
    "А я хочу из домп посмотреть", "А давайте другой офис подключим" и т.п.
  11. TopicStarter Overlay
    sashawow

sashawow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот я к этому и прихожу, и вижу что многие так и делаются.
    Аналогично с выдачей отчета по складским остаткам - фирмы занимающиеся отвественным хранением высылают отчет стандартный по запросу.
    Вот я сейчас глубоко размышляю как дальше быть, пойти по пути конкурентного преимущества и предоставления онлайн-отчетов, или же использовать нормальную хорошо обкатанную ут10 ?
    11ую я начинал использовать с 11.0.5.4 и далее со всеми апдейтами, из неё конечно убрали откровенные косяки постепенно, но в ней с трудом появляются нормальные фишки, к примеру дисконтные карты и то не так давно появились. Постоянно апдейтить и обнаруживать сюрпризы надоело, то форма создания номенклатуры изменилась полностью, то еще какие-нить приколы.

А в чем ее такая сложность? Разве она в части складского/финансового учёта и продаж сложнее чем УТ 10 ?
  12. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Да, значиптельно сложнее.
    Позиционируется для крупных компаний.

Проще говоря, это как УПП внедрять :)

Поделиться этой страницей