8.х ЗУП Вахтовый метод в ЗУП 8.1

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Leon-lavriki, 16 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Leon-lavriki

Leon-lavriki

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста как можно оплачивать межвахтовый отдых в программе. И как его зафиксировать как доп. отпуск или неявку? :unsure:
  2. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Этот период надо оплачивать? График опишите.
  3. TopicStarter Overlay
    Leon-lavriki

Leon-lavriki

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    График следущий:
    6 дней в неделю по 9 часов 3 месяца на вахте, потом 1 месяц или чуть побольше отдыха (зависит от переработки). Далее все по новой.
  4. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подозреваю, что нормы выработки не соответствуют ТК. В системе будет сложно отразить такой график работы.

Насчет отдыха. Так вы собираетесь оплачивать отдых или нет? Неявки не оплачиваются. Отпуска бывают оплачиваемые и не оплачиваемые. Насколько я понимаю, это время оплачиваться не должно.

Соответственно выхода два. Либо вручную график ваять каждый месяц, либо отправлять в отпуск за свой счет.

Это мое сугубо личное мнение.
  5. TopicStarter Overlay
    Leon-lavriki

Leon-lavriki

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нормы выработки всему соответствуют фишка в том, что работник перерабатывает на вахте, а потом это время отгуливает, но я его обязан оплачивать по ТКРФ. Я просто не знаю как это можно отразить в ЗУПЕ.
    Когда работник находится на межвахтовом отдыхе ему не платится надбавка за вахту(суточные), а оклад все равно платится как будто он работает.
    Было большое желание оплачивать простоем, но простой дает всего 2/3 оклада, в конфигураторе попробывал настроить документ вроде все исправил, но он все равно 2/3 платит :((
  6. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а как ты надбавку оформил? документов Ввод сведений о плановых начислениях РО ?
  7. TopicStarter Overlay
    Leon-lavriki

Leon-lavriki

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Надбавка в процентах (Рекомендации Правительства РФ) по итогам работы за месяц, поставил вытесняющими факторами всякие больничные прогулы и т. д. и все ок.

надбавка плановое начисление

Поделиться этой страницей