ЛВС Ваше железо под 1С

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем azsx, 3 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    azsx

azsx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не могли бы вы ответить кратко на три вопроса:
    1. Платформа вашего сервера (или что у вас там) под 1с
    2. Тип 1с (7 или 8), сетевая или многопользователская.
    3. Сколько работает человек?
    4. Есть ли тормоза?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    - "А вы случайно не из милиции?"

- "С какой целью интересуетесь?"

[off]Немного не понятно. Это что - соцопрос?[/off]

Если вым необходимо "собрать" железо под свою задачу - так и спрашивайте
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    azsx вы для себя опрос проводите или просто таким образом пытаетесь определиться что вам необходимо купить для вашего предприятия?
    Если второе - то может проще пойти другим путем: рассказать о том сколько человек будут работать в программе, какие области будут автоматизироватся, сколько предприятие денег готово выделить на автоматизацию - и тут по мере знаний вам подскажут.

[off]Бухгалтерский угодник опередил.. :)[/off]
  4. TopicStarter Overlay
    azsx

azsx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сейчас я уже определился с железом, этот опрос именно для себя, то есть какая средняя температура по больнице.
    если после ответов на эти вопросы вас сразу могут посадить - то не отвечайте :)
  5. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Давайте уже, не стесняйтесь выкладывайте что решили, а мы покритикуем.. :angry: если уже решили, но еще не купили - то возможно успеете поменять (подкорректировать) свое мнение (если конечно будет необходимость).
  6. TopicStarter Overlay
    azsx

azsx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    скромно замечу, вопрос был в другом, ответа на вопрос нет...
    i7-2600, p6t, 4гб*6пл оперативки (или 4*3 думаю), два сата2 винта хитачи, сетевая интел гигабитная на всякий случай у меня есть. Комп еще не купил.
    зы
    и все же хотелось бы хотя бы ваших серверов конфигурации узнать, а не пообсуждать моё решение...
  7. kavak

kavak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Эммм уточните вопрос.Честно говоря не совсем понятно.
  8. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    i7-2600 Не умеет 3 канала памяти, максимум - 2, следовательно:
    1. Процессор таки на 1366 сокет, а не на 1155.
    2. Другая мать и 4 планки памяти - максимум. 32ГБ будут доступны, как только появятся 8Гб планки по вменяемым ценам.

Сервера, как правило, из серверных же комплектующих делают или покупают готовые сервера, потому как ширпотребные комплектующие не расчитаны на работу под полной загрузкой в течении 24/7.

Опять же, не указали сколько человек будут работать в базе одновременно, какое количество документов будет вводится за день - мож планируемые сервер избыточен :)
  9. r-d-v2008

r-d-v2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1)Не совсем понял что значит платформа вашего сервера? Если вы имеете ввиду какие платформы бывают, Дак сейчас самые распространенные это 7.7, 8.1 и 8.2
    2) Они обе могут быть сетевыми (многопользовательскими)
    3) Ограничений по людям я не встречал
    4) Все зависит от вашего железа и сколько будет работать людей в базе
  10. TopicStarter Overlay
    azsx

azsx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    r-d-v2008 может быть я не умею задавать вопросы... Но скорее я уже просто смирился, что просто никто не ответит, потому что вдруг я из милиции :)
    да вы абсолютно правы, мать я написал не верно. Собранная конфигурация на работе, честно говоря совсем у меня с головы вылетело какая именно мать, а в ответе вам писал по памяти (тут то меня память и подвела). Извините, но сейчас я мать вспомнить не могу. Честно говоря железо не совсем я подбирал. Вроде мать именно на 6 планок.
    Будет одновременно максимум 10 менеджеров (выставление счетов и выписка доверенностей не более 10 штук в день на каждого менеджера) и 3 бухгалтера (формирование отчетности по нескольким организациям).
  11. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну так, чисто чтобы повеселить народ:
    Материнка Intel DP35DP
    Процессор Intel Pentium E6600
    Память Kingston DDR-II DIMM 1Gb * 4 (не помню cl5 или cl6)
    HDD Seagate 160GB * 2 (RAID-I от материнки)
    win 2003R2 (х32)
    сетка 100Mb
    Работает в режиме 24/7 уже года 2. (один раз правда блок питания накрылся).
    1С 8.2 (файловый вариант).
    Количество документов - до 150 в день (ну в смысле чисто реализаций + к этому сопутствующие типа счет-фактур, и приходы-перемещения-возвраты-доверенности, ну это по мелочи можно сказать).
    Работают 10 человек (до 12 открытых подключений). Больше - сервер не тянет - оперативку всю отъедают.

Думаю заработает нормуль все будет.
    Если финансовые возможности позволяют - берите все-таки серверное железо. Все-таки доверия к нему больше.
  12. TopicStarter Overlay
    azsx

azsx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    shurikvz - вот вам огромное пасибо - вы первый кто ответил на вопрос, все остальные в этом топике просто флудили (в том числе и я только флудил).
  13. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Хм... Так вы только в 10ом топике и озвучили постановку задачи. Все что выше можно отнести к категории Каков вопрос, таков и ответ.....
  14. TopicStarter Overlay
    azsx

azsx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бухгалтерский угодник ну если теперь вы поняли вопрос, может скажете хоть одну реальную конфигурацию компа (сервера) на котором крутится 1с? Ну которую вы реально знаете, знаете сколько человек система обслуживает, знаете про производительность?
    ps
    так как вы во втором посте спросили не из милиции ли я, мне кажется вы сразу поняли что именно я спрашиваю. Просто видимо рассказывать тех характеристики серверов обычно среди 1с программистов не принято, а я об этом не знаю и веду себя как слон в посудной лавке.
  15. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вот:

Мать: Intel S5000VSA
    Проц: Intel® Xeon® CPU E5410 @ 2.33GHz
    Память: 16 GB
    Диски: 2 Intel MegaSR SCSI Disk Device 145.9 GB в рэйде + 1 WDC 500 GB

Ось: Microsoft Windows Server 2003 R2

Одновременно в дневное время работает 30-40 человек. Ночью не более 10. Терминал.

Стоит
    -1с 7.7 ТиС (перелопаченная в хлам). SQL. Средний документооборот: 2000-2500 документов в день. (операторы 24 часа в сутки + Optimum)
    -1с 7.7 ЗиК 150 работников постоянного состава. Файловая
    -1с 8.2 Бухгалтерия. Файловая

На отдельном серваке крутится Optimum

Сборка дай бог памяти года 3 уже.....
    Предыдущий сервак сгорел из-за экономии на вентиряции помещения отпахав 5 лет.

azsx, это пример сервака одной торговой компании. Укажите для какой цели вам необходимо и количество пользователей. Имеется и производство (от водки до пластиковой посуды), магазины, услуги, транспортные компании, таксисты, строители.....
  16. TopicStarter Overlay
    azsx

azsx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бухгалтерский угодник пасибо за ответ
    зы
    если это важно, то:
    Будет одновременно максимум 10 менеджеров (выставление счетов и выписка доверенностей не более 10 штук в день на каждого менеджера) и 3 бухгалтера (формирование отчетности по нескольким организациям).
  17. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    По конфигурации: БП 2.0 вам в руки. Названное мною железо по характеристикам даже превышает ваши потребности. Но зато пользователи будут чуствовать себя очень комфортно. На локальные машины сильно не придется тратиться Вы в какой бюджет хотите уложиться?
  18. vov90

vov90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Потребности: УПП, пока 35 пользователей (с возможностью увеличения до 50), Win2k8+SQL2008+терминал. Собрал вот такой аквариус
    Aquarius Server T50 D65//2xX_5620/3x4096 DDR3/2xS250_7200/3xS300_15K/RAID_8SAS_I/PSU_750Hs/Bracket/M_RMM/BBU_I/KM_USB
    вкратце 2хX5620+12Г+2sata+3sas.
    Внедренец из ИНТЕКО-Черноземье заверил, что хватит и на вырост. Вопрос - на большой вырост (в смысле совсем перебрали)?
  19. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Если на нем будут вместе SQL и терминал, то никакого выроста нету.
    Только для скуля подойдет, а только для терминала памяти на 35 юзеров будет впритык (из расчета 300 мб на одного).

Если под скуль сервер оставите, то не очень понятно как дисковая будет построена: наверно - САТА в RAID1 под систему, а САС под базу данных (или в RAID1 с резервированием или в RAID5).
    Я бы лучше взял под всё 4 САС в RAID10 + BBU - будет быстрее (а лучше еще + пятый диск в HotSpare).
  20. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вроде как свыше 30 юзеров надо разносит 1С сервер и сервер СУБД.

Вместо САС можно взять SSD. Например 2 SSD в зеркало и 2 сата в зеркало для бэкапов.

Поделиться этой страницей