8.х Вам это будет интересно

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Mark768, 24 июн 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Mark768

Mark768 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Имеем: Платфома 8.1.13.41., Сервер 1с на MS Win 2003 x64, MS SQL 2005 на MS Win 2003.

Подзывает как-то один из пользователей меня к себе и говорит: У меня при проведении документа выскакивает ошибка. Смотрю... действительно выскакивает. Смотрю внимательнее... и понимаю, что эту ошибку я исправлял пару недель назад. :unsure:

Постепенно до меня доходит, что пользователь работает с текущими данными, а конфигурация отличается от живой на пару недель! Открываю базу конфигуратором под собой с машины пользователя и убеждаюсь в своей догадке!

Короче собака была зарыта в том, что база у пользователя прописана через [Настройки] - [Список общих информационных баз]. Файл списка находился на локальном диске. Как только я прописал базу вручную, все встало на свои места. Получается, что сервер 1С создал в какой-то момент новый раздел под эту базу, а старый при этом остался.

Можно предположить, что суть кроется в строке "ID=" этого самого файла. Поигрался с этой строкой... Если после ID= ничего не указвать или поставить 0, то база не отображается. Если строку ID= убать совсем, то база отображается через раз. :smile:

И еще: У соседних пользователей база прописывается аналогичным способом, причем файлы абсолютно идентичные. И у этих пользователей проблем нет! :aua:
  2. reloc

reloc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто платформа кэширует для часть базы на локальном диске для более быстрой работы с ней. По какой-то причине в кэше не обновилась информация об изменениях внесенных в конфигурацию. Таким образом пользователь работал со старой версией конфигурации из кэша. Как только вы прописали базу заново, сгенерировался для нее новый ID, платформа создала для новой базы отдельный каталог для хранения кэшированных данных и закэшировала уже обновленные данные. Поэтому все стало на свои места.
    Я всегда, если возникают проблемы с запуском баз у кого-то из клиентов, говорю чтобы удалили базу из списка и добавили снова, чаще всего проблема исчезает.
  3. TopicStarter Overlay
    Mark768

Mark768 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29

Спасибо, теперь буду знать.

Поделиться этой страницей