7.7 Валюты

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем VIPOS, 8 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    VIPOS
    Offline

    VIPOS Опытный в 1С

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Возникла следущая ситуация: наша организация взяла валютный кредит для погашения задолженности перед поставщиком за материалы.
    Поместили его на счет 66.11 при переоценке валют выдается сообщение "подлежит переоценке в особом порядке". Что это такое и что с ним делать?
    Заранее благодарен за помощь!
  2. TopicStarter Overlay
    VIPOS
    Offline

    VIPOS Опытный в 1С

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    я так предполагаю. что придется делать переоценку вручную...
  3. TopicStarter Overlay
    VIPOS
    Offline

    VIPOS Опытный в 1С

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    С пасибо! Разобрался! В учетной политике просто снял этот счет со списка счетов переоцениваемых в особом порядке!
    Но все равно интересно что это за особый порядок!

    а вот и ответ, правда по российскому законодательству, но я думаю оно мало чем отличается от белорусского:

    В соответствии с п. 9 положения по бухгалтерскому учету "Учет займов и кредитов и затрат по их обслуживанию" ПБУ 15/01":

    "Задолженность по предоставленному заемщику займу и (или) кредиту, полученному или выраженному в иностранной валюте или условных денежных единицах, учитывается заемщиком в рублевой оценке по курсу Центрального банка Российской Федерации, действовавшему на дату фактического совершения операции (предоставления кредита, займа, включая размещение заемных обязательств), а при отсутствии курса Центрального банка Российской Федерации, по курсу, определенному по соглашению сторон."

    Всем спасибо! Тему можно закрыть!

Поделиться этой страницей