Работа Вакансия: разработчик 1С (Москва), м. "Электрозаводская"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем oftgroup, 11 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    oftgroup

oftgroup

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

OFT Group создана в 2002 году. За 10 лет на ИТ-рынке выросла до значимого игрока. Имеет собственные производственные мощности для сборки персональных компьютеров и серверного оборудования.
    Обширная техническая экспертиза для реализации комплексных ИТ-проектов различной сложности, направленных на технологическое развитие и повышение эффективности бизнеса клиентов.
    Внутри компании мы строим доверительные партнерские отношения друг с другом. Мы не приемлем ханжества и корпоративных интриг.
    Мы оцениваем работу по реальным результатам и ценим тех, кто умеет достигать цели.

Обязанности:
    разработчик/ведущий разработчик по проектам внедрения и обслуживания 1С
    управление командой удаленных разработчиков и консультантами
    общение с заказчиками в рамках проектов
    подготовка необходимой документации для заказчиков
    обучение сотрудников, наставничество

Требования:
    знание платформы 1С: Предприятие 7.7/8.1/8.2
    опыт работы с основными типовыми конфигурациями 1С
    опыт работы с СУБД
    желательно опыт по переводу БД 1С типовых и нетиповых конфигураций с платформы 7.7 на платформу 8.2
    знание принципов проектной работы
    умение готовить технические задания для согласования с заказчиком
    обязательно наличие сертификата 1С: Специалист или желание/готовность его получить

Условия:
    заработная плата оклад+премии (обсуждается индивидуально, общий доход от 80 до 100 т.р.)Для кандидатов с высокой квалификацией готовы возможны специальные условия.
    офис м. Электрозаводская/Семеновская, 5 мин.пешком от метро
    график работы 5/2
    оформление по ТК
    Мы – это группа компаний, в т.ч. и франчайзи 1С. Распределение нагрузки – примерно 50х50 между заявками внешних клиентов (в основном по БП) и внутренними задачами по БП и УТ.
    Работа в основном связана с консультациями по телефону и удаленному доступу. Выезды по Москве – предполагаются очень редко.
    Командировки в регионы – только на бизнес переговоры, если потребуется; возможны, но очень редко.
    в случае успешной работы компания предоставляет обучение и рост до должности Руководителя проектов.
    Тип занятости
    Полная занятость, полный день
  2. TopicStarter Overlay
    oftgroup

oftgroup

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Контакты: Ирина, Алексей
    Тел.: +7 (495) 988-27-55 доб. 1800, 1801
    Моб: +7 (926)018-92-23
    E-mail: brutman.irina@oftcomp.ru
  3. TopicStarter Overlay
    oftgroup

oftgroup

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уточняем: от 80 до 100 - это оклад (в т.ч. и по задачам от внешних клиентов). Не сделка. Сверх этого возможны премии.
    Странно, что за месяц ноль реакции.
    Хотя бы тогда написали "я все это могу, но стою вот столько-то..."
  4. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    значит не хотят идти во франч. работать на +100500 клиентов. иметь на поддержке море конфигураций и администрирование. в том числе 77 (бее). плюс мутная оплата.

плюс торговаться с заказчиком.
  5. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    ну могу я это все :)
    только чтобы меня перетянуть нужно 150 белыми плюс жесткая и абсолютно прозрачная схема премирования.
    чего у меня нет:
    - вы таки будете смеяться, но нет 1С:Специалист. желание есть, но соотношение времени и результата просто убивает, а из моих работодателей никого на сертификаты не клинило
    - желания разгребать мелкие БП с кучей косяков бухгалтеров

продолжаем общение?

судя по 50х50 у вас пока маленькая часть франчайзи, вам бы стажеров подтянуть на вменяемых условиях, да научить их - будет и дешевле и лучше :D
  6. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    " вам бы стажеров подтянуть на вменяемых условиях, да научить их"
    Так что бы научить нужен всё же хотя бы один человек в штат понимающий :) И с хорошим опытом.

А то я тут в одной конторе обслуживаю 1Ску. Там местные ИТшники пошли на курсы 1С. Что бы те деньги что платят мне платили им.
    Вот я думаю сейчас они курсы закончат, начнут "сами" сопровождать базы... через месяц можно смело просить оплату в 2-3 раза больше, за разгребание их косяков.
    " а из моих работодателей никого на сертификаты не клинило"
    У них видимо вообще нет специалистов. Что бы штрафов не было за продажу коробок :)
    Да сдать спеца по платформе что бы потом кто то продавал коробки без штрафов, а ты получал 1000 рублей премии. Сомнительное удовольствие :)

"работать на +100500 клиентов. иметь на поддержке море конфигураций и администрирование. в том числе 77 (бее). плюс мутная оплата."
    +1. А ещё какой нибудь "отраслевухой" как озадачат, то какой нибудь кредитной организацией, то какая нибудь Альфа-Авто, то Камин 1.2.
    Или поддерживать какие нибудь изломанные рукоблудные базы которые написаны на 7.7... Или переход с Камин 1.2 и БП 7.7 на Комплексную автоматизацию.... А ещё студентов обучай, косяки за ними исправляй. С бухами упёртыми в бух учёте разбирайся... :) Франч это тяжёлая работа.
    "плюс торговаться с заказчиком."
    У нас ещё франчи требуют от программистов самим следить за документами от клиентов. Нет актов, договоров всё остался без зарплаты :) При этом не важно оплатил клиент работу или нет.

И работа 50/50 то же пугает... Это значит тебя будут рвать с одной стороны клиенты с другой коллеги... всем же нужно срочно :)
  7. TopicStarter Overlay
    oftgroup

oftgroup

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем огромное спасибо за обратную связь.
    А у меня отличные новости.
    Мы пересмотрели организацию бизнес-процессов по данному направлению и теперь наша вакансия НЕ предполагает работу на франчайзинг, только на внутренние задачи компании.
    Основное - работа в УТ+CRM модуль (изменение конфигурации под бизнес-задачи компании). Другие задачи, конечно же, тоже будут
    Оклад - 90 -110 т.р. (окончательное решение за руководителем по итогам собеседования).
    Ждем ваших откликов!
  8. Александр Минеев

Александр Минеев

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Немного напишу.)
    На внутренние задачи лучше взять компанию аутсорсинг по 1С. Допустим как компания, в которой работаю я.
    Могу пояснить:
    1. Хороший программист не занимается сбором информации внутри компании и написанием ТЗ. Он работает уже по утвержденному ТЗ, если это проект, во время выполнения задач он, конечно, вносит рациональное зерно и ТЗ претерпевает изменения.
    2. Программист не должен быть в одном лице - программистом, аналитиком бизнес-процессов, консультантом пользователей и помогать закрывать отчетность в конце квартала бухгалтерам.
    3. Хороший программист за месяц(без переработок) может закрывать 120-140 часов чистым кодом. По предлагаемой Вами ЗП, так как берете в штат - это 750 рублей за час, но в штате он вам не выдаст такой производительности, потому что половину времени будет проводить на совещаниях, обсуждениях и структурированию пожеланий. И его производительность уменьшается в два раза, если не в 4)). Если вообще нужно будет программирование в таком темпе.
    4. Программисты, которые работают допустим в одной компании на протяжении 1-2 лет в штате(и более) и видят одну и туже базу(допустим УТ и БП), начинают достаточно узко мыслить. Это связанно с тем, что задачи поступают однообразные и связанные с уже сложившимися Бизнес-процессами внутри компании. Вряд ли он предложит что-то поменять). Поэтому многие выполняют работы на фрилансе помимо основной.
    5. Разработчик и программист не могут быть в одном лице. А это означает, что минимум нужно два человека.

Выше указывали, что внутренние продукты это БП и УТ(+ CRM появилась), но не указали релизы. Возможно стоит обновиться уже сейчас до БП 3.0 и УТ 11(если используете 2.0 и 10), так как программисты 1С тоже не сидят на месте, но "косячат" конечно и тут необходимо проанализировать, что до этого доработали.

Совет:
    - В крупные компании не обращаться(у них такая каша, что они просто установкой занимаются и первичной настройкой без грамотного сопровождения, обычно эти компании интересуют цифры от 6 нулей).
    - К фрилансу тоже обращаться не стоит(наделают так, что потом смех и грех). Но есть хорошие исполнители.
    - В штат можно брать, если у вас уже есть специалист, который самостоятельно может все правильно описать и выдавать только задачи и при этом следить за их исполнением. Ну или все сотрудники, которые ставят задачи - очень компетентны в работающих базах.
    - Подумать просто об абонентской плате аутсорсеру(честно сомневаюсь, что у Вас найдутся задачи на более чем 50 часов программирования в месяц, если конечно не решите переписать все и вся)

Но я только менеджер в своей компании, могу ошибаться в каких-то моментах, но мне кажется общую ситуацию описал верно. Тут пишут комментарии уже опытные специалисты, к ним себя отнести не могу).
  9. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    в небольшой (мсб) компании программист 1с обычно еще и администратор 1с и сам себе РП, и бизнес-аналитик - держать на каждую роль отдельного человека финансы не позволяют

это если есть загрузка, в мсб, да и в больших компаниях ее обычно нет в таком количестве, такая выработка - удел сотрудников франчей и интеграторов (зато есть специализация, что кому-то приятнее)
    есть такое, но зато такая работа нравится тем, кто не любит постоянную гонку, кому нравится тихая и спокойная жизнь :) - таких немало
    см. ответ на 1 и 2

вы менеджер в небольшом аутсорсе, который работает с малым и микро бизнесом (по меркам ит), поэтому, возможно, не представляете, почему ценник работающих со средними и крупными такой высокий и почему стоимость проекта имеет минимум 6 знаков.

простая задачка: у вас есть упп, в которой ведется несколько юрлиц, ваша компания купила еще одну, у нее БП, нужно, чтобы свежеприобретенная компания начала работать в УПП, также в УПП нужны все данные из БП с начала года (а у нас сейчас октябрь...). во сколько часов вы оцените слияние баз? а если во вливаемой базе порядка 1000 платежей и реализаций в месяц?
  10. Александр Минеев

Александр Минеев

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вы менеджер в небольшом аутсорсе, который работает с малым и микро бизнесом (по меркам ит), поэтому, возможно, не представляете, почему ценник работающих со средними и крупными такой высокий и почему стоимость проекта имеет минимум 6 знаков. простая задачка: у вас есть упп, в которой ведется несколько юрлиц, ваша компания купила еще одну, у нее БП, нужно, чтобы свежеприобретенная компания начала работать в УПП, также в УПП нужны все данные из БП с начала года (а у нас сейчас октябрь...). во сколько часов вы оцените слияние баз? а если во вливаемой базе порядка 1000 платежей и реализаций в месяц?

Аутсорс у нас небольшой, но что такое 6 нулей представляю прекрасно, выполняем проекты и с 7)). А на ваш вопрос ответ простой: Мы посоветуем не суетиться в октябре, нормально закрыть год(из какой базы сдавать отчетность по определенному юр.лицу разницы нет), перенести контрагентов(и другие необходимые данные) в УПП и вести отчет с начала нового года(тут придется повозится с должниками немного, теми работами или товарами, которые были частично оплачены и отгружены, отгружены но не оплачены, счета из старой базы, остатки по складам и т.д.). Для опытного программиста работы на месяц- полтара, который уже знает эту УПП и прекрасно представляет, что необходимо сделать.
    Но есть наверно такие люди, которым сказали нужно сделать и они сидят и делают. И переносят 1000 платежей с начала года в УПП из другой базы ни понятно для чего.
  11. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    с 7 нулями на услугах? :)
    я тоже так раньше думал, пока не поучаствовал в таком проекте со стороны заказчика и не увидел стоимость потерь на таком ожидании :)
    теперь на стороне исполнителя разгребаю несколько таких
  12. Александр Минеев

Александр Минеев

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На разработке конечно. за услуги такие деньги не платят :)
    Задача переноса данных не легкая особенно в УПП. Специалистов грамотных мало. Мы в данный момент вообще сторонимся таких проектов.
  13. odinsprogs

odinsprogs

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело не в специалистах, а сколько ему заплатят. Не все знают УПП настолько хорошо.