Работа Вакансии Программист 1С - Абсолют-Софт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем nickpugachev, 5 мар 2013.

1. АлександраКац

АлександраКац

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да это очень интересно, только вот есть одна неувязочка... если ваша компания франч, то и бизнес модель франча присутствует, а тут уже практически чистая сдельщина. если есть закрытые часы и оплата от заказчика то есть зарплата, если нет то нет ... так что нефиг пиарить того чего нет на самом деле...

по поводу стажеров тоже очень улыбнуло, типа в линейные переводят после тестов. Я сама работала во франчах и знаю, что в линейные переведут только при наличии вакантного места и доброй воли начальства. а для чего платить нормально, если можно за копейки эксплуатировать студента. Абсолютно все франчи грешат этим.

Польза франча только в одном это возможность обучения, причем в большинстве своем - это самообучение. А далее приходит понимание, что выше головы не прыгнуть, больше часов за определенное время не закрыть. И далее уже идешь на фиксу ибо работодатели могут предложить сравнимые зарплаты только бы у их Бухгалтерской системы была бы штатная нянька. Так же есть вариант фриланс (но это для крутых программистов с хорошим знанием предметной области).

ps пол мужской тоже очень понравилось, плюсую

пожалуйста не рассматривайте мой пост как агрессию может у вас действительно все иначе )))))))
  2. TopicStarter Overlay
    nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    не воспринимаю :)
    но ответить придется :)
    как и написано в вакансии - 90 тысяч - это оклад. именно эта сумма прописана в трудовом договоре. за это компания требует закрыть 150 нормочасов. закрыть их более чем реально, если не сидеть целыми днями вконтакте. я, как видите, тоже днем тут присутствую, а я далеко не hr и не пиарщик, и свой хлеб с маслом зарабатываю именно этими нормочасами.
    все нормочасы, что выше 150 - это премия. она тоже белая, в конверте ничего не платится.

если у вас не очень приятный опыт работы на франя - я вас понимаю, тоже сталкивался, бывает. также я работал на фиксе, на достаточно большую компанию. но там я выл от безделия :) - это не совсем мой стиль работы.

ставка стажера зависит от количества пройденных тестов. тестирование раз в неделю. пройти нужно 12 тестов если мне память не изменяет. никакой доброй воли начальства нет, есть четкие правила.
    я бы не сказал, что стажеры ходят недовольными.
    я знаю, что франчи, работающие на смб часто ставят стажеров на доставку итс и установку коробок, сажают на печатные формы и т.п. мы не работаем с малым бизнесом и коробок практически не продаем.

да, франч это возможность научиться в боевых условиях, на разных проектах. но няньки не будет. хочешь заработать - работай, что не понятно - объясним что где как и почему, дадим время на обучение и посильные задачи, либо задачи, на которых можно научиться, но время терпит и можно делать их неспешно.
    на фиксе - да, нет такой нагрузки, денег, правда, обычно меньше. либо цвет зарплаты не очень белый (если вам все равно - ваше право). я работал на фиксе полтора года после переезда в москву, но это не мой стиль - я там со скуки чуть не помер. плюс в случае проблем на фиксе обычно некому помочь.
    фриланс - это либо для тех, кому достаточно 30-50 (регионы вполне себе), либо студентам, готовым работать за еду, либо действительно серьезным спецам, правда они сами в этом случае больше на франча похожи, потому как не сами работают :). И, кстати, на биржах вполне себе франчи региональные крутятся.

это не требование, а пожелание.
    есть у нас девушки.
    просто есть определенные сложности, связанные с работой проектных команд в условиях дефицита кадров.
  3. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Это что же за такая "достаточно большая" компания в которой нечего делать? И да что же в этом плохого? Всё работает, все довольны и у программиста есть время на свои дела. Не 1Сом единым жив человек. Можно и ещё разные себе хобби, подработки, увлечения и тд найти. Мне например наоборот лучше что бы у меня всё работало и было время учится и тд. А дел можно много найти была бы мотивация.

Да франчи то же много не предлагают.
    У нас ни один франч белую не платит.
  4. TopicStarter Overlay
    nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    SkyLink
    вот я и фрилансил. надоело. геморроя больше, чем работы.
    ну я же не говорю, что все франчи белые и пушистые, я про своего :)
  5. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Код:
    франч = зло;
  6. TopicStarter Overlay
    nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    бывает, не спорю
  7. TopicStarter Overlay
    nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    ловись-ловись программист большооооой и маааленький :)
  8. Dexter

Dexter

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Работал в Абсолют-Софте в качестве стажёра в прошлом году.
    Полтора месяца сидел без денег, без задач и без оформления. Так под конец ещё и еженедельные тесты стали не еженедельные, а 1 раз в две недели.
    Короче под конец уже интерес к обучению пропал, сделал вывод, что стажёры им не нужны(ну может и нужны, но на тот момент наверно нет), что зарплаты я тут ещё долго не увижу и свалил.
    Но благодаря хорошим коллегам-специалистам и адекватным заданиям на тестах(темы которых были известны и я их всех прорешал) - я без труда нашёл месте, где меня с радостью взяли, дали сразу не плохой оклад, и послали на разные курсы.
  9. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Девушек на ведущие должности не берeт не спроста. Взяли, поработала 2 месяца в декрет на полтора года, вышла, поработала 4 месяца, снова в декрет :D
    Предвзятое отношение :D
  10. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    У нас одна специально искала работу когда в положении была. Но потом ее раскусили. :D
  11. XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Я вот уже несколько лет работаю, пока не ушла:) и потом тут такое дело - можно и по удалёнке программером работать... Хотя вы правы :D
  12. TopicStarter Overlay
    nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    Работать по удаленке программером можно, а вот работать на удаленке С программером - нечасто :icon_kringeln:

Поделиться этой страницей